Валерий Тарасюк покрывает схемы своего брата?

Валерий Тарасюк покрывает схемы своего брата?
Валерий Тарасюк покрывает схемы своего брата?
Родной брат главы НКРЕКП Валерия Тарасюка 4 января, на следующий день после начала импорта электроэнергии из Беларуси, зарегистрировал в Киеве новый бизнес – ООО «Інтермідіарі Трейд».

Об этом сообщил председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выявления причин кризиса на энергорынке нардеп Валентин Наливайченко.

«В то время, когда Национальный регулятор угрожает стране веерными отключениями, семья руководителя этого государственного органа открывает новый бизнес. На следующий день, 4 января, после того, как первые киловатты из Беларуси зашли на украинский рынок, родной брат председателя НКРЕКП Тарасюка регистрирует в Киеве новую компанию – ООО «Інтермідіарі Трейд», — сообщил нардеп на своей странице в Facebook.

Председатель ВСК отметил, что импорт был бы невозможным, если бы НКРЭКУ за подписью Тарасюка за несколько недель до этого – 16 декабря 2020 года — не приняло постановление, которое легализовало импортные контракты.

По данным ВСК, новую компанию родить Тарасюков возглавил давний бизнес-партнер главы НКРЕКП Руслан Семка.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

«ВСК уже обратилась в Службу безопасности Украины и в государственные контролирующие органы относительно проверки обстоятельств регистрации нового бизнеса семьи председателя НКРЭКУ. А именно: каков источник происхождения средств на открытие нового бизнеса? Осуществляет ли новая компания операции с торговлей электроэнергии? Имеет ли она хозяйственные отношения с известными для нашей ВСК компаниями-импортерами?», — сообщил Наливайченко.

Также по его словам, отдельно ВСК готовит обращение в Национального агентства по предотвращению коррупции о новой проверки Валерия Тарасюка на предмет конфликта интересов на посту главы НКРЕКП.

Напомним, летом 2020 года ВСК заявила о конфликте интересов у председателя НКРЭКУ Валерия Тарасюка из-за энергетического бизнеса его брата. В частности речь шла о две компании – «Эф Энд Эм Украина» и «Трест Киевэлектромонтаж», которые активно работали на энергорынке в то время как Валерий Тарасюк возглавлял комиссию.

После опубликования ВСК данных об этих компаниях, обе лицензии на торговлю током были сразу аннулированы

Источник:  life.znaj.ua

Другие новости по теме:

Одиозный Юрий Голик сделал дурака из самого Зеленского и распилил почти миллиард на реконструкции стадиона
Одиозный Юрий Голик сделал дурака из самого Зеленского и распилил почти миллиард на реконструкции стадиона
Степан Дериволков: новый смотрящий от Рябикина и его криминальный след
Степан Дериволков: новый смотрящий от Рябикина и его криминальный след
В Черниговской области мужчина заявил об убийстве отчима, чтобы полиция приехала к нему и расчистила снег
В Черниговской области мужчина заявил об убийстве отчима, чтобы полиция приехала к нему и расчистила снег
Сайт Mind.ua и его главреда Евгения Шпитко уличили в обмане партнеров и рекламодателей
Сайт Mind.ua и его главреда Евгения Шпитко уличили в обмане партнеров и рекламодателей
В "ДНР" за бесплатной похлебкой молодежь и пенсионеры устроили огромную очередь
В "ДНР" за бесплатной похлебкой молодежь и пенсионеры устроили огромную очередь
Михаил Саакашвили: Одесский Евротерминал- это банда кровавых убийц финансирующих терроризм
Михаил Саакашвили: Одесский Евротерминал- это банда кровавых убийц финансирующих терроризм
Правнучка маршала Жукова на Lexus сбила пешехода в Москве
Правнучка маршала Жукова на Lexus сбила пешехода в Москве
Школьник выпрыгнул из окна киевского лицея: первые подробности ЧП
Школьник выпрыгнул из окна киевского лицея: первые подробности ЧП
Пятеро кавказцев задержаны за стрельбу в российском кафе
Пятеро кавказцев задержаны за стрельбу в российском кафе
Российские ученые собираются «оживить» древние вирусы и бактерии из вечной мерзлоты
Российские ученые собираются «оживить» древние вирусы и бактерии из вечной мерзлоты

Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ