Российский полицейский рисковал жизнью и задержал пьяного водителя

Российский полицейский рисковал жизнью и задержал пьяного водителя
Российский полицейский рисковал жизнью и задержал пьяного водителя
В Нижегородской области майор полиции Андрей Орешин задержал ранее лишенного прав водителя, рискуя жизнью.

Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Орешин заметил автомобиль, за рулем которого был нарушитель, и потребовал остановиться. Однако водитель стал набирать скорость и началась погоня. Через какое-то время мужчина остановился на обочине, и полицейский направился в его сторону. Тогда водитель резко сдал назад и врезался в полицейский автомобиль. В этот момент силовик решил вытащить ключ из замка зажигания нарушителя через открытое окно. Злоумышленник нажал на педаль газа и протащил полицейского около 150 метров. Все это время в машине находились двое детей.

В результате мужчину все-таки задержали. В отношении него составили протоколы по шести административным статьям, а также возбудили уголовное дело по статье 264.1 («Управление транспортным средством в состоянии опьянения») УК РФ, так как его уже привлекали за езду в нетрезвом виде.

Ранее в Абакане 35-летняя местная жительница без водительских прав попыталась скрыться от полиции и врезалась в стадо коров.


Распечатать
23 августа 2025 Александр Удовов закрывает убыточный IT-холдинг через офшорные компании
23 августа 2025 Словакия намерена оспорить запрет Еврокомиссии на российский газ
23 августа 2025 Участник «СВО» осужден на пожизненное заключение за преступления против ребенка, включающие изнасилование и убийство
23 августа 2025 На складе пиротехники в Мексике случился взрыв: имеются жертвы
23 августа 2025 Канадский суд распорядился уничтожить 400 страусов в связи с птичьим гриппом
23 августа 2025 Исполняющий обязанности главы Анапского суда Кашкаров Станислав утаивал свои доходы и поддерживал незаконное строительство
23 августа 2025 Рамзан Кадыров удостоился очередной награды за «цифровую грамотность»
23 августа 2025 В Ленинградской области нетрезвый человек выстрелил в окно роддома и спровоцировал пожар
23 августа 2025 В Ростовской области 38 поездов задерживаются из-за того, что упал беспилотник
23 августа 2025 Ким Чен Ын встретился с семьями солдат, погибших в Курской области
23 августа 2025 В Волгоградской области из-за удара пострадала инфраструктура железной дороги
23 августа 2025 Женщин из Африки и Азии привлекают для сборки дронов Shahed в Елабуге: в ЮАР начали расследование
23 августа 2025 Лесные возгорания в Европе уничтожили площадь размером с Кипр
23 августа 2025 Путин вызывает Трампа на реакцию, манипулируя его тщеславием, пишет The Telegraph
23 августа 2025 ФСБ арестовала сообщника убийства генерала Ярослава Москалика в Саратовской области
23 августа 2025 Коста-Рика выдаст России экс-главу «Электона» Камала Кимпаева
23 августа 2025 Бывшего министра Юрия Бойченко арестовали за хищение 120 миллионов рублей из бюджета Хабаровского края
23 августа 2025 Министерство сельского хозяйства Иркутской области организовывает фестивали, в то время как фермеры лишаются посевов
23 августа 2025 Путин присвоил Алексею Громову звание генерал-полковника и продлил срок службы до 70 лет
23 августа 2025 Альпинистка из России замёрзла на Пике Победы в Кыргызстане, ожидая спасателей