Питерские депутаты подождут, пока для них склепают "Лады"

Питерские депутаты подождут, пока для них склепают "Лады"
Питерские депутаты подождут, пока для них склепают "Лады"
Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский заявил, что поддерживает предложение президента Владимира Путина о пересадке российских чиновников на отечественные автомобили Lada. Однако, реализовать инициативу, по словам Бельского, получится только в следующем году.

«В сети активно обсуждают предложение Владимира Владимировича Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. Могу сказать, что я эту позицию разделяю», — написал депутат 9 августа в своем Telegram-канале. Он добавил, что не видит никаких препятствий для обновления автопарка, так как «качество наших машин отвечает всем современным требованиям». В пример депутат привел презентованную на ПМЭФ-2023 новую Lada.

Однако, по словам Бельского, депутаты пересядут на седаны, производство которых должно стартовать на петербургском заводе только в 2024 году.

АвтоВАЗ представил новый премиальный автомобиль Lada Aurа на площадке ПМЭФ в июне. Машину тестировали глава концерна-производителя Максим Соколов и министр финансов Антон Силуанов. После этого автомобиль безуспешно пытался завести глава Сбербанка Герман Греф. Как пояснили в автоконцерне, это произошло потому, что после предыдущей поездки автомобиль был заглушен, при этом передача осталась включенной.

Ранее РБК Петербург сообщал, что в течение двух лет компания планирует запустить бывшем заводе Nissan еще две новые модели автомобиля Lada. На это год также запланирован выпуск моделей в востребованных сегментах C и D.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции