Россия дала ответ на попытку Турции оккупировать Крым

Россия дала ответ на попытку Турции оккупировать Крым
Россия дала ответ на попытку Турции оккупировать Крым
Попытка Турции захватить Крым приведёт к полному её уничтожению.

Появление на государственном телевидении Турции сюжета о будущих территориях этого государства, куда помимо стран Ближнего Востока попал также  Крым и Краснодарский край, привели к жёсткой реакции со стороны России. Анкаре порекомендовали умерить свои амбиции чтобы не подавиться, пообещав очень жёсткой реакцией.

«Можно только посоветовать турецкой стороне оставить мечты о российской территории, а то можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов», - заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Подобные действия со стороны Турции действительно являются провокационными, и что более примечательно, власти Турции действительно считают Крым частью своей страны, заявляя о том, что первоначально полуостров входил в состав Турции.

«Когда по государственному телевидению Турции показывают сюжет о турецком Крыме, это свидетельствует о том, что в Анкаре идут на подобные шаги сознательно, и это очень охлаждает отношения между Россией и Турцией, тем более что последняя неоднократно грозила закрыть Босфор», - отмечает специалист.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Кремль пока что не дал официальную оценку таким действиям Турции.

Распечатать
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича