В США готовятся судить падкого на деньги МакГонигала

В США готовятся судить падкого на деньги МакГонигала
В США готовятся судить падкого на деньги МакГонигала
В ближайшее время в федеральном суде Округа Колумбия (США) начнется суд над бывшим главой нью-йоркского офиса контрразведывательного управления ФБР Чарльзом МакГонигалом, который был арестован по обвинению в получении денежных средств от лица, связанного с иностранной разведкой во время службы в ФБР.

Согласно обвинительному заключению Министерства Юстиции США, МакГонигал получал деньги через посредника. Связь с сотрудником поддерживали два бывших кадровых офицера российской разведки.

МакГонигал обвиняется в разглашении конфиденциальной информации и в нелегальной торговле услугами . Американские журналисты оценивают этот скандал как крупнейший после предательства сотрудника ФБР Роберта Хансена, многие годы сотрудничавшего с советской и российской разведкой. .

После ухода из ФБР и уже после того как у американской спецслужбы появились к нему вопросы, МакГонигала взял на работу совладелец Капитал Груп Владислав Доронин, назначивший его на должность вице-президента по безопасности сети отелей "Аман". Доронин, являющийся сыном сотрудника советской военной разведки и сам тесно связанный с ней еще с советских времен, без объяснения причин уволил старого безопасника и, несмотря на предостережения отдела кадров, взял МакГонигала, что вызвало возмущение сотрудников компании.

В американском суде, скорее всего, всплывут подробности связи МакГонигал - Доронин.


Распечатать
04 августа 2025 Китайские военные ищут метод нейтрализации спутников Starlink
04 августа 2025 Президент Бразилии заявил, что готов обсуждать с Трампом, но исключительно «на равных»
04 августа 2025 В Бурятии уволили парламентария после отказа обнародовать доходы
03 августа 2025 В Германии увеличилось количество пострадавших в авариях с электросамокатами
03 августа 2025 Пьяный конфликт в Новосибирской области завершился стрельбой и гибелью подростка
03 августа 2025 В Тульской области водителя грузовика оштрафовали за нежелание проходить проверку на наличие дронов
03 августа 2025 Россельхознадзор обвинил крупную компанию в ЯНАО в нарушении ветеринарных стандартов
03 августа 2025 Работники Домодедово недополучили 80% зарплаты после смены собственника
03 августа 2025 Экс-министр Марина Быразова была оштрафована за невыполнение требований прокуратуры
03 августа 2025 Илон Маск высказал мнение, что мир может превратиться в симуляцию с прогрессом искусственного интеллекта
03 августа 2025 В Краснодарском крае похитили инвалида с войны, чтобы отправить обратно на фронт
03 августа 2025 В Бурятии случилось смертельное ДТП: легковая машина и грузовик столкнулись
03 августа 2025 Фирма Xiaomi отказала владельцу взорвавшегося смартфона в гарантийном ремонте
03 августа 2025 На Кубани рухнул мост из-за проливных дождей: движение остановлено
03 августа 2025 Министерство здравоохранения Красноярского края осудили за сбои с жизненно важными медикаментами для ребёнка
03 августа 2025 В России отметили увеличение числа преступлений с применением Telegram и WhatsApp
03 августа 2025 В Москве изображение Адама Кадырова применили для продвижения контурной пластики
03 августа 2025 МАГАТЭ направит делегацию в Тегеран для обсуждения остановки сотрудничества
03 августа 2025 Издание «Московский комсомолец» провело аналогию между Азербайджаном и нацистами в Германии
03 августа 2025 Хуситы атаковали военные объекты Израиля с использованием беспилотников