Путин подписал закон о повышении штрафа для авиакомпаний за опоздания

Путин подписал закон о повышении штрафа для авиакомпаний за опоздания
Путин подписал закон о повышении штрафа для авиакомпаний за опоздания
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении в четыре раза штрафа для авиаперевозчиков за задержку вылета воздушного судна. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Штраф повысили с 25 рублей до 100 рублей в час в расчете на одного пассажира. Ранее, в феврале 2018 года, законодательную инициативу внесли сенаторы и приняли в первом чтении в декабре того же года.

По новым правилам, за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает по заявлению штраф в размере 100 рублей за каждый час, но не более 50 процентов провозной платы.


Распечатать
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул о их исторических корнях
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул об их исторических корнях
14 июня 2025 Бывшему афганскому дипломату предъявили обвинения в сексуальных домогательствах и нападении на женщин
14 июня 2025 Израиль объяснил удар по Натанзу угрозой, которую представляет собой «ядерное развитие» Ирана
14 июня 2025 Иран сообщил о незначительных повреждениях вследствие ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане
14 июня 2025 Такер Карлсон обвинил Трампа в поддержке Израиля в его действиях против Ирана
14 июня 2025 Глава Алтая назвал протестующих «вандалами» в связи с акцией на Чике-Тамане
14 июня 2025 КСИР сообщил о нанесении ударов по объектам производства ракет и военным целям в Израиле
14 июня 2025 Мухаммед бин Салман и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
14 июня 2025 Израильская атака повредила наземный обогатительный объект в Натанзе
14 июня 2025 Европа: киберпреступники начинают продавать данные
14 июня 2025 Иран, возможно, проведёт ядерное испытание
14 июня 2025 Опасность блокировки Ормузского пролива вызвала беспокойство у владельцев судов
14 июня 2025 В Тегеране произошло несколько взрывов
14 июня 2025 Пассажир авиакомпании Air India показал видео с предыдущего рейса AI-171
14 июня 2025 В Израиле мужчина оказался под автомобилем, когда наблюдал за работой системы ПВО
14 июня 2025 В результате ракетного удара со стороны Ирана в Израиле пострадали 35 человек
14 июня 2025 Очевидцы запечатлели мощный взрыв ракеты в жилом районе Тель-Авива
14 июня 2025 ЕС удалил ОАЭ из списка стран с высоким риском отмывания денег и добавил туда Монако
14 июня 2025 Иран предупредил о возможных «катастрофических» последствиях в случае повреждения ядерных объектов