В ЯНАО задержали полицейского, который пытался помочь сбежать двум заключённым наркодилерам

В ЯНАО задержали полицейского, который пытался помочь сбежать двум заключённым наркодилерам
В ЯНАО задержали полицейского, который пытался помочь сбежать двум заключённым наркодилерам
Он передал им перцовый баллончик.

Мини-бунт не удался, а герой истории готовится сменить погоны на тюремную робу. Сотрудник задержан По нашим данным, 21-летний младший сержант Данил Ч. из Нового Уренгоя был знаком с двумя осуждёнными за сбыт наркотиков — 21-летним Сенаси Салиндером и 32-летним Юрием Брагиным.

Те по-братски попросили полицейского помочь им бежать. Зэков скоро должны были везти в здание суда. Полицейский согласился. Сержант купил в местном магазине перцовый баллончик и передал его сидельцам. 6 июля те распылили его в лицо полицейским, которые сопровождали их на заседание. Но на волю так и не попали. Их скрутили. На допросе они сдали своего помощника.

Младшего сержанта задержали и возбудили против него дело по статье "Превышение должностных полномочий". Ему грозит до четырёх лет тюрьмы.


Распечатать
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост