Суд отказался освободить двух россиян под залог в 1,5 миллиарда рублей

Суд отказался освободить двух россиян под залог в 1,5 миллиарда рублей
Суд отказался освободить двух россиян под залог в 1,5 миллиарда рублей
Мещанский суд Москвы отказался освободить двух белгородских бизнесменов под залог в полтора миллиарда рублей и два миллиона евро.

Об этом сообщает газета «Ведомости».

28 июля было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей председателя совета директоров компании «Приосколье» Геннадия Бобрицкого и главы благотворительного фонда «Айсберг», заслуженного тренера России Владимира Тебекина, обвиняемых в особо крупном мошенничестве.

Защита предлагала внести за их свободу беспрецедентные суммы залога: полтора миллиарда рублей за Бобрицкого и два миллиона евро за Тебекина. Однако суд не нашел оснований для изменения им меры пресечения и продлил срок ареста до 25 октября.

Их задержали сотрудники ФСБ 2 июня и суд выдал санкцию на заключения под стражу. Расследованием уголовного дела занимается МВД. По данным следствия, бизнесмены причастны к незаконным сделкам по отчуждению имущества компании «Энергомаш», в результате чего администрация Белгородской области понесла ущерб в 661 миллион рублей.

Новости по теме: Героя Абхазии признали киллером из-за семечек

Адвокаты заявили, что фигуранты дела готовы возместить причиненный ущерб, оказывают содействие следствию, дали признательные показания.


Распечатать
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 В Ленинградской области на заброшенной ферме двух учениц придавило бетонной плитой
01 июня 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии