СКР взялся за Хорошайло

СКР взялся за Хорошайло
СКР взялся за Хорошайло
СКР начал проверку в отношении начальника гаража президента РФ (ФГБУ "Транспортный комбинат "Россия" Управделами) Хорошайло. Не менее интересен и мотив проверки – Хорошайло проверяют на причастность к…. дискредитации ВС РФ.

Как рассказали источник, смысл этой истории вокруг начальника гаража Путина такой. В апреле по всему ФГБУ оказались развешаны листовки, призывающие сбирать гуманитарную помощь для военных. По приказу Хорошайло и его подчиненного Ребчука все эти листовка содрали со стен и выбросили в помойку в туалете. Там листовки обнаружили представители профсоюза, которые, как оказалось, их и развесили.  

Профсоюз обратился к начальнику транспортного управления управделами Тюкову (за это отвечает целый бывший генерал ФСБ), с просьбой проверить Хорошайло на предмет дискредитации ВС. Спустя два месяца Тюков ответил, что это обращение не относится к компетенции УДП. Затем профсоюз обратился в СК, где, неожиданно, решили начать проверку.  

Сейчас обиженный Хорошайло подал на профсоюз исковое заявление о защите чести и достоинства. Одновременно с его подачи в Останкинскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба начальника Главного контрольного управления УДП Титовой на деятельность профсоюза.

 tidttiqzqiqkdkrt qxziqkuiquqiqqtvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Девушка в Крыму оказалась в больнице с серьёзными травмами после нападения енота
09 мая 2025 Китай и Россия готовы начать переговоры по Украине без предварительных условий
09 мая 2025 Трамп рассматривает возможность повышения налогов для миллиардеров и миллионеров в США
09 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо встретились в Москве, несмотря на трудности с перелетом
09 мая 2025 Трамп не собирается встречаться с Путиным в Саудовской Аравии
09 мая 2025 В Варшаве задержан студент, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью
09 мая 2025 Роскомнадзор заблокировал платформу для учителей из-за письма с критикой школы
09 мая 2025 В Эстонии на границе с Россией вывесили плакат с Путиным и Гитлером
09 мая 2025 Папа Франциск не смог решить финансовые проблемы Ватикана
09 мая 2025 Госдума рассмотрит запрет на автомобильные рамки с оскорбительными надписями
09 мая 2025 Избранный папа Лев XIV ранее выражал критику в адрес Трампа за его безразличие к страданиям
09 мая 2025 Как московские и татарстанские элиты взаимодействуют посредством строительных контрактов
09 мая 2025 В Москве президиум парада впервые спрятан под крышей для защиты от дронов
09 мая 2025 Дороги перекрыты: доступ в центр Москвы возможен только по пропускам
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказался командир "Пятнашки", обвиняемый в отказе от боевых действий
09 мая 2025 В Владивостоке состоялся Парад Победы с участием множества людей и военной техники
09 мая 2025 В Ухте нетрезвый водитель устроил ночное преследование с полицейскими и стрельбой
09 мая 2025 Москва обеспечила работников бюджетной сферы биноклями для обнаружения беспилотников
09 мая 2025 Европейский Союз объявил о создании проекта трибунала для Путина и его окружения