Облившего памятник Герою СССР заподозрили в подготовке диверсии

Облившего памятник Герою СССР заподозрили в подготовке диверсии
Облившего памятник Герою СССР заподозрили в подготовке диверсии
46-летнего жителя Бурятии, облившего памятник Герою СССР Сергею Орешкову, заподозрили в подготовке диверсии на железной дороге.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Фигурант дела — безработный писатель Саян Зарикуев — заявил на допросе, что совершил акт вандализма за 100 долларов. Подработку он нашел в соцсетях, якобы не подозревая, что работает на украинских кураторов.

Позже ему дали новое задание. На этот раз куратор поручил поджечь оборудование на железной дороге. Зарикуев решил совершить диверсию на перегоне в Октябрьском районе Улан-Удэ, но был задержан силовиками.

Помимо осквернения символов воинской славы России ему вменяют приготовление к диверсии.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

О задержании вандала сообщалось 27 июля. Он облил черной краской бюст Героя Советского Союза Сергея Орешкова ночью 6 июля, после чего отправил куратору фотоотчет и получил вознаграждение в валюте.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Москве в автомобиле депутата из Крыма Виталия Десяtника найден подозрительный предмет
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича