В Мурманской области электросамокат увезли на штрафстоянку

В Мурманской области электросамокат увезли на штрафстоянку
В Мурманской области электросамокат увезли на штрафстоянку
Возможно, это первый подобный случай в России.

26 июля парня из Мурманской области остановили сотрудники ГИБДД. Полицейские потребовали права на самокат, однако у парня их, конечно, не оказалось. «Водитель» пытался уверить инспекторов, что самокат — это средство индивидуальной мобильности и права на него не нужны. Однако полицейские проверили технические характеристики самоката. Оказалось, что его мощность более 250 ватт, при этом самокат может развивать скорость до 45 км/ч — а значит, его вполне можно отнести к мопеду.

Сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор и под смех хозяина поместили на него самокат. «Транспорт» отправили на штрафстоянку, а на водителя выписали протокол за отсутствие прав.

 tidttiqzqiqkdkrt queiekidqdiqhvls

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"