Совфед разрешил оформлять ОСАГО на один день

Совфед разрешил оформлять ОСАГО на один день
Совфед разрешил оформлять ОСАГО на один день
Совет Федерации одобрил законопроект, который разрешает заключать краткосрочные договоры ОСАГО на срок от одного дня.

Об этом пишет РИА Новости.

Документ был принят Госдумой на заседании 21 июля. Законопроект снижает минимальный срок действия ОСАГО, разделяя договоры на два вида. Первый будет действовать в течение года с возможностью установить период использования от трех месяцев. Второй — это краткосрочные договоры с периодом действия от одного дня до трех месяцев.

Кроме того, краткосрочный договор будет вступать в силу уже через три дня с момента получения документов страховой компанией. При этом изменить срок действия соглашений обоих видов изменить будет нельзя.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 В Словакии заявили, что закрытие воздушного пространства для Фицо и Вучича противоречит правилам ЕС
09 мая 2025 Мексика подала иск против компании Google
09 мая 2025 Индия объявила о призыве резервистов в связи с конфликтом с Пакистаном
09 мая 2025 При Трампе США не будут участвовать в трибунале против Путина
09 мая 2025 Российские туристы провели 9 мая в аэропорту Антальи из-за задержки рейса
09 мая 2025 ChatGPT уменьшает уровень доверия к высшему образованию
09 мая 2025 Индия готова снизить пошлины на товары из США ради заключения торгового соглашения
09 мая 2025 В здании Капитолия США перед рассмотрением санкций разместили иранский дрон Shahed-136
09 мая 2025 В Соединённых Штатах сообщили о беспрецедентных случаях кражи при транспортировке грузов
09 мая 2025 Мужчина, обвиняемый в убийстве, избежал заключения благодаря участию в спецоперации
09 мая 2025 Иран согласился на проведение переговоров с США в Омане
09 мая 2025 На сайте «Бессмертного полка» нашли портрет с изображением Трампа
09 мая 2025 В Украине в результате санкций СНБО были заблокированы YouTube-каналы политиков и журналистов
09 мая 2025 Инфляция в Украине выросла до 15,1%
09 мая 2025 Сторонники Трампа раскритиковали нового папу за его левую политику и поддержку ЛГБТ
09 мая 2025 Парад в Москве с участием мировых лидеров отметил победу Путина над западной изоляцией
09 мая 2025 На самбиста из России подали обвинение в избиении девушки в калининградском клубе
09 мая 2025 В Хайфе мужчину с антивоенным плакатом столкнули в фонтан во время шествия Бессмертного полка
09 мая 2025 Хуситы заявили о ракетной атаке на израильский аэропорт Бен-Гурион