Турецкие СМИ показали карту, где в зону влияния Турции вошли Крым и Донбасс

Турецкие СМИ показали карту, где в зону влияния Турции вошли Крым и Донбасс
Турецкие СМИ показали карту, где в зону влияния Турции вошли Крым и Донбасс
Турецкий телеканал TGRT продемонстрировал в эфире карту на основе, как утверждают журналисты, прогнозов американской частной разведывательной компании Stratfor. На ней изображены территории, которые будут находиться под влиянием Турции к 2050 году.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

В перечень этих территорий входят, в том числе, Крым и восточная Украина, включая весь Донбасс.

Компания Startfor, по данным турецких СМИ, прогнозирует, что Турция также расширит сферу своего влияния на Балканы, Северную Африку, Ближний Восток, Закавказье, Среднюю Азию, а также часть России. На карте можно было заметить, что в зоне интересов Анкары оказалась республики Северный Кавказ, Краснодарский и Ставропольский край.

Кроме того, в зону влияния Турции якобы должны попасть Ливия, Египет, Саудовская Аравия, Ирак, Сирия, Греция, Кипр, Армения, Грузия, Азербайджан, Йемен и ОАЭ.

Изображение карты появилось также в других турецких СМИ - ежедневной газете Takvim и на телеканале Haber.

В Турции показали карту страны с украинским Крымом. Фото: ria.ru qktiqzqiekidzevls

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

В Совете Федерации России уже заявили, что такую информацию специально подбрасывают, чтобы посмотреть на реакцию.

"Но мы не будем на это реагировать" - прокомментировал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Судя по всему, карта не новая. В YouTube в 2009 году уже была опубликована видеозапись с изображениями карты.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на украинских пленных
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву