Фанат избил двоих полицейских на концерте "Руки вверх" в "Лужниках"

Фанат избил двоих полицейских на концерте "Руки вверх" в "Лужниках"
Фанат избил двоих полицейских на концерте "Руки вверх" в "Лужниках"
У одного из сержантов — подозрение на черепно-мозговую травму.

Сотрудники дежурили у входа на стадион. Там они заметили пьяного поклонника Серёжи Жукова, который пытался пройти на шоу. Мужчина вызывающе себя вёл, поэтому секьюрити его не пускали. Но тот решительно хотел послушать треки про Алёшку и чужие губы и начал крыть матом уже и полицейских, которые пришли усмирить фаната.

Сначала, по нашим данным, зритель ударил по лицу 24-летнего сержанта. Сотрудники в ответ надели на него наручники. Но и это не сработало. Пока его досматривали, поклонник "Руки вверх" пнул второго полицейского. После этого мужчину повезли в отдел. Там установили личность. Фанатом Жукова оказался 47-летний москвич Рустам Велиев. Первому полицейскому в больнице поставили диагноз "подозрение на ЗЧМТ" и "перелом носа", второму — "подозрение на перелом стопы".

Велиев работает в компании, которая занимается геолого-разведочными работами, играет в футбол. Экспертиза установила, что на концерт он пришёл в состоянии опьянения 0,94 мг/л (эквивалентно примерно пяти стопкам водки или трём бутылкам пива). Пока на фаната составили протокол по статье "Мелкое хулиганство", но в перспективе грозит уголовка за нападение на представителей власти (максимальный срок до 10 лет колонии).

 tidttiqzqiqkdncr qqeiqktiqhhiqxhvls

Новости по теме: Шутки подвели Семёна Слепакова под проверку на дискредитацию ВС России


Распечатать
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 Орбан подчеркнул, что большинство венгров не хотят видеть Украину в составе ЕС
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 НАТО договорилось увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов