Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога

Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога
Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога
Из-за смертей и страданий люди усомнились в том, что есть Всевышний. 

Об этом рассказал председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, пишет Интерфакс.

По его словам, большое количество смертей и ужасные страдания, заставили многих людей усомниться в существовании Бога.

По мнению кардинала, шок от пандемии коронавируса сравним с впечатлением от великого землетрясения в Лиссабоне в 1755 году, когда погибло около 100 тыс. человек.

Кардинал Кох считает, что локдаун, который вводился по всему миру ради профилактики, ущемляет основополагающие свободы и свободу личности.

Обеспокоенность католического архиерея вызывает и то, что пандемия задела церковную жизнь на базовом уровне В этой связи кардинал поставил под сомнение то, что все прихожане вернутся в храмы после отмены ограничений.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Саму эпидемию глава папского совета сравнил с "затянувшимся Великим постом" и со временем 40-летних скитаний еврейского народа по пустыне.

Ранее глава УПЦ КП Филарет заявил, что коронавирус - биологическое оружие, который люди создали специально. По словам "патриарха", коронавирус "появился сразу во всех странах мира".Кроме того, Опрос во время введенного из-за коронавируса карантина повторно зафиксировал у украинцев наличие признаков депрессии, тревожности, паники, усталости и расстройств сна.Филарет уже заявлял, что коронавирус создали люди, а Бог допустил пандемию, чтобы наказать человечество за грехи и обратить к себе. Напомним, из-за коронавируса в Японии возросло число самоубийств, и чтобы остановить эту тенденцию, власти приняли решение создать должность министра по одиночеству.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса в Украине увеличилось число самоубийств.  Суицидов в 2020 году было даже несколько меньше, чем годом ранее, - 7654 против 7730 в 2019-м. Впрочем, психологи говорят, что социально-экономические факторы пандемии COVID-19 бесспорно были среди причин самоубийств прошлого года.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Иркутск погружается в апатию: Болотов избран на второй срок без конкурентов
24 апреля 2025 В интернете появились первые фотографии из гробницы Зураба Церетели
24 апреля 2025 Ночью Россия провела крупномасштабную атаку на Украину
24 апреля 2025 Oleksandr Slobozhenko and the traffic of death: how Russian intelligence services operate under the "protection" of a Ukrainian elite
24 апреля 2025 Признание Трампом Крыма частью России может вызвать разногласия в ЕС и НАТО
24 апреля 2025 "Благотворительная" ширма для отмывания "грязных" миллионов, или Как работает схема Александра Пана
24 апреля 2025 Дроны совершили атаку на Коломенский район в Подмосковье
24 апреля 2025 Члены партии «Единая Россия» доставили пострадавшим от взрыва жителям туалетную бумагу
24 апреля 2025 Шойгу угрожает Европе в ответ на призывы к миру
24 апреля 2025 Генерал-майора Попова приговорили к 5 годам колонии за хищение военного металла
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница умерла из-за гриппа
24 апреля 2025 Потери, взыскания и неблагоприятные условия для животных: скандал вокруг «Мужевского» достиг Артюхова
24 апреля 2025 Коррупционная схема в Белоярском районе: государственный лесной фонд Свердловской области оказался в частных руках
24 апреля 2025 Мошенничество и кража в Минэкологии Подмосковья: арестованы два руководителя крупных подрядных организаций
24 апреля 2025 Миллиард по-кипрски: как банкир Энтц превращает бюджетные средства в офшорные дивиденды
24 апреля 2025 Великобритания запретила экспорт джойстиков в Россию
24 апреля 2025 Трамп допустил возможность встречи с Путиным после визита в Саудовскую Аравию
24 апреля 2025 Вооружённые силы Российской Федерации осуществили крупномасштабную атаку на военные объекты
24 апреля 2025 Нарышкин сообщил о телефонном разговоре с руководителем ЦРУ и возможной встрече