Имя чемпионки Исинбаевой стерли с дагестанского стадиона

Имя чемпионки Исинбаевой стерли с дагестанского стадиона
Имя чемпионки Исинбаевой стерли с дагестанского стадиона
Глава Дагестана Сергей Меликов написал в своем телеграм-канале, что поручил проработать вопрос с переименованием легкоатлетического стадиона в центре Махачкалы, который назван в честь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

«Да, это талантливая спортсменка, которая установила не один мировой рекорд, но с Дагестаном она свою жизнь, свое прошлое и будущее никогда не связывала. А последние заявления спортсменки, сделанные из-за кордона, — для нас серьезный сигнал и повод пересмотреть название стадиона», — написал Меликов.

По словам Меликова, будет правильно, если новое название объекта выберут сами дагестанцы. «Поручаю Минспорта Дагестана и мэру Махачкалы организовать эту работу», — добавил глава региона.

Меликов отметил, что в Дагестане много достойных спортсменов и настоящих патриотов, что должно находить отражение в названии стадиона. «Допускаю, что люди и вовсе захотят вернуть прежнее название — «Труд». А в честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании, которую она предпочла России», — заключил глава Дагестана.

Стадион был переименован в честь Исинбаевой, чей отец является уроженцем Дагестана, шесть лет назад.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

На прошлой неделе испанское издание El Digital Sur сообщило, что Исинбаева живет на остров Тенерифе в «роскошном комплексе» и ведет «скрытный образ жизни». Олимпийская чемпионка позднее заявила, что о ней распространяют фейковые новости, а она является «человеком мира». «Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю. <...> Запомните: зависть — разрушающее чувство», — написала она на своей странице в Instagram (владелец соцсети — компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), продублировав пост на испанском языке.

41-летняя Исинбаева является членом Международного олимпийского комитета (МОК). 18 июля МОК сообщил, что комиссия организации по этике проверила Исинбаеву и установила, что с 24 февраля 2022 года она не имела контрактных связей с российскими вооруженными силами или органами безопасности и не поддерживала военные действия на Украине, поэтому лишать статуса члена МОК ее не будут.


Распечатать
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Кремль выдумал историю «атаки дронов» на вертолет Путина
31 мая 2025 Трамп оставил вопрос о санкциях против России без окончательного решения
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Иркутской области произошло возгорание в локомотивном депо
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
30 мая 2025 Павел Дуров сообщил о беспрецедентном интересе к облигациям Telegram
30 мая 2025 США угрожают введением пошлин на российскую нефть из-за задержки подписания меморандума
30 мая 2025 Рост зарплат в России замедляется вдвое из-за стагнации экономики
30 мая 2025 Латвийским депутатам запретили давать интервью на других языках, кроме латышского
30 мая 2025 США потеряли свыше 33 миллиардов долларов из-за тарифов, введённых администрацией Трампа
30 мая 2025 Россия переходит от накопления к изъятию средств из Фонда национального благосостояния
30 мая 2025 В Байкальске прощаются с подростками, погибшими на вечеринке
30 мая 2025 Власти сообщили о "нейтрализованной угрозе" во Владивостоке после двух взрывов
30 мая 2025 Министр Собянина и "убийство чести": раскрыты новые детали гибели бизнесмена Алексея Немерюка
30 мая 2025 Организаторов форума в Осло обвиняют в изготовлении мерча с портретами политиков без согласия изображённых на них лиц
30 мая 2025 Государственный департамент США ожидает масштабную реорганизацию с сокращением штата
30 мая 2025 Путин "выразил благодарность" Ким Чен Ыну за предоставление комплекса «Панцирь» в поддержку военных действий