Депутат Госдумы поддержал желание Бузовой исполнить гимн России

Депутат Госдумы поддержал желание Бузовой исполнить гимн России
Депутат Госдумы поддержал желание Бузовой исполнить гимн России
Замглавы комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов поддержал желание певицы и телеведущей Ольги Бузовой исполнить гимн России на Параде Победы, либо на крупном спортивном соревновании.

Его колонка опубликована на сайте «Свободной Прессы».

«Персонаж, конечно, спорный, но в патриотизме ей, кажется, не откажешь», — написал Шаргунов. Он также напомнил, что его коллегу Елену Драпеко возмутило предложение певицы, однако, как отметил депутат, гимн страны может исполнять любой гражданин.

«И если это делается без кривляния и искренне, почему нет. Исполнит на каком-нибудь спортивном мероприятии. Вот поют же, например, некоторые звезды на Супербоуле на Западе? Почему нет», — заявил он.

Депутат также отметил, что понимает возмущение Драпеко, так как «опошление государственничества сильно раздражает». «Но лично для меня еще отвратительнее чиновники-фарисеи, которые изображают из себя набожных патриотов, и не только выводят гигантские деньги из страны, но и готовы ради этого на любые злодеяния. Зато хором с удовольствием подпоют хоть молитве, хоть гимну», — добавил он.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ранее первый заместитель главы думского комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что Бузова недостойна исполнять гимн России на государственных мероприятиях. У нас есть достаточно замечательных певцов и на эстраде, и оперных певцов, которые вполне могут это [исполнить гимн страны] сделать достойно», — сообщила она. По мнению депутата, поп-звезда занимается самопиаром.

В среду, 10 февраля, Бузова сообщила в Instagram о своей мечте — исполнить гимн России на Параде Победы или крупном спортивном мероприятии. Подписчики поп-звезды попросили ее демонстрировать свою любовь к Родине иным способом.


Распечатать
27 августа 2025 Exxon вела секретные переговоры с «Роснефтью» о возвращении в Россию, - пишет Wall Street Journal
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей