Марат Хуснуллин доложил президенту о текущей ситуации на Крымском мосту

Марат Хуснуллин доложил президенту о текущей ситуации на Крымском мосту
Марат Хуснуллин доложил президенту о текущей ситуации на Крымском мосту
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин доложил президенту о текущей ситуации на Крымском мосту.

Об этом вице-премьер сообщил в своем телеграм-канале. Он также сообщил, что перед докладом президенту лично оценил состояние моста. «Сегодня перед докладом президенту лично посетил мост и осмотрел его состояние. Обошел все поврежденные участки. О текущей ситуации доложил президенту, работы развертываем», — сообщил Марат Хуснуллин.

В докладе президенту он отметил, что с обеих сторон моста для граждан организована раздача воды, а также пункты питания и биотуалеты. Дежурят автомобили скорой помощи. В Крыму обеспечены пункты временного размещения.

Паромная переправа работает в обычном режиме для пассажиров, организованных автобусных перевозок, а также для грузового транспорта.

Железнодорожная часть моста работает в штатном режиме. Лишь один из путей незначительно поврежден — это не влияет на движение. Строители на месте проводят обследование повреждений.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Движение по автомобильной части приостановлено. С водителями ведется разъяснительная работа.

На месте происшествия обследование повреждений проводят строители-проектировщики и водолазы.

В понедельник, 17 июля, до полуночи завершится укрепление поврежденной опоры, частично будет организовано освещение моста, к часу ночи планируется запустить в реверсивном движении легковые автомобили по одной полосе, отметил он.

«Предварительно планируем восстановить двустороннее движение по одной стороне к 15 сентября. Движение по второй стороне — к 1 ноября текущего года. Сроки еще будут уточняться по мере подготовки проектно-сметной документации. Уже началась активная мобилизация строителей и проектировщиков. Завод в Воронежской области приступил к изготовлению пролетных строений.

Приняли ряд решений по организации движения по альтернативному маршруту через новые регионы. Отменили комендантский час для круглосуточного движения, выставили дополнительные посты охраны. Выезд из Крыма и Ростовской области без проверки документов, при въезде максимально сокращен срок проверки», — сообщил Марат Хуснуллин.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Бурятии расследуется коррупция в дорожной сфере после ареста бывшего министра Александра Гоге
16 мая 2025 Сергей Чемезов и «Станкопром»: почему силовые структуры не вмешиваются в деятельность госкорпорации?
16 мая 2025 Российская делегация готовится к встрече с Украиной в Стамбуле
16 мая 2025 Женщины исполнили праздничный «танец волос» для Трампа в ОАЭ
16 мая 2025 Украинца обвинили в поджоге дома и автомобиля британского премьер-министра
16 мая 2025 Марк Рубио пояснил, почему личная встреча Путина и Трампа является значимой
15 мая 2025 Берлинский университет не сможет привлечь пропалестинских активистов к ответственности за участие в беспорядках
15 мая 2025 Компания семьи Александра Ткачева стремится расширить земельный банк в Каневском районе
15 мая 2025 В Новосибирске будет снесено шесть недостроенных школ, проектирование которых осуществлял Отто Сопроненко
15 мая 2025 Защите Алексея Копайгородского не удалось изменить меру пресечения в суде
15 мая 2025 В Москве задержали девушку, угрожавшую взорвать банк
15 мая 2025 Денис Фролов распродает акции «Группы Астра» на миллиарды и усиливает своё влияние в государственном секторе
15 мая 2025 Российская делегация встретилась с министром иностранных дел Турции
15 мая 2025 Андрей Мордвичев был назначен главнокомандующим Сухопутными войсками России после отставки Олега Салюкова
15 мая 2025 Подрядчик из «черного списка» снова получил контракт на ремонт дорог в Томске
15 мая 2025 В Москве женщина угрожает устроить самоподрыв в офисе микрофинансовой компании
15 мая 2025 Юрий Трутнев обвиняет окружение Сергея Чемезова в неудаче проекта самолёта «Байкал»
15 мая 2025 В Москве задержали и арестовали издателей за распространение запрещенной квир-литературы
15 мая 2025 Роскосмос требует от бывших подрядчиков возмещения ущерба в размере 156 миллионов рублей