Прокуратура обжаловала домашний арест замглавы Минцифры Паршина по делу о взятке

Прокуратура обжаловала домашний арест замглавы Минцифры Паршина по делу о взятке
Прокуратура обжаловала домашний арест замглавы Минцифры Паршина по делу о взятке
Прокуратура обжаловала решение Басманного суда Москвы об отправке под домашний арест заместителя главы Минцифры Максима Паршина.

Об этом сообщает СМИ.

Апелляция уже поступила в суд.

Паршина обвиняют по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ. Замглавы Минцифры взяли с поличным в одном из московских ресторанов после того, как ему передали 3,5 миллиона рублей за помощь в выделении грантов. Следствие ходатайствовало о заключении Паршина под стражу, однако суд назначил ему домашний арест до 12 сентября.

Паршин был назначен на пост заместителя министра цифрового развития России 16 августа 2018 года по решению премьер-министра Дмитрия Медведева. Он курировал программу поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.


Распечатать
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 В Ленинградской области на заброшенной ферме двух учениц придавило бетонной плитой
01 июня 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии