Экс-замминистра энергетики заочно арестовали за фейки о российской армии

Экс-замминистра энергетики заочно арестовали за фейки о российской армии
Экс-замминистра энергетики заочно арестовали за фейки о российской армии
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего заместителя министра энергетики РФ Владимира Милова (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) за фейки о российской армии.

Милова обвиняют по пункту «д» части 2 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России») УК РФ. С момента задержания или экстрадиции в Россию он проведет под стражей два месяца. Всего же политику грозит до десяти лет лишения свободы.

Милов занимал пост замминистра энергетики с мая по октябрь 2022 года. В апреле того же года он, опасаясь ареста, покинул страну. В настоящее время политик объявлен в международный розыск.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
05 мая 2025 Американские компании приостанавливают найм сотрудников из-за торгового конфликта, инициированного Трампом
05 мая 2025 Калининградский муниципальный депутат обвиняется в том, что скрыл наличие недвижимости за границей
05 мая 2025 Сын финского политика погиб в зоне специальной военной операции
05 мая 2025 Швейцария остановила рост цен в условиях валютного ажиотажа
05 мая 2025 В Дагестане были застрелены трое сотрудников ГИБДД
05 мая 2025 Появилось видео момента перестрелки с полицией в Махачкале
05 мая 2025 В России воздерживаются от комментариев по поводу сделки Украины и США в сфере полезных ископаемых
05 мая 2025 Трамп пообещал уменьшить пошлины для Китая, чтобы возобновить торговлю
05 мая 2025 В Махачкале удалось нейтрализовать двух преступников, напавших на сотрудников полиции
05 мая 2025 В Москве арестовали заместителя главы АСВ по делу о мошенничестве с активами аквапарка
05 мая 2025 ФАС дала согласие на покупку контрольного пакета акций «Азбуки вкуса» ритейлером «Магнит»
05 мая 2025 В Берлине отвергли обвинения Марко Рубио в "замаскированной тирании"
05 мая 2025 Путин не собирается ехать на Ближний Восток в мае, — Дмитрий Песков
05 мая 2025 Умер депутат Госдумы Павел Качкаев
05 мая 2025 Стало известно число раненых в перестрелке с полицией в Махачкале
05 мая 2025 Президент Кении отразил ботинок, брошенный в него во время выступления о состоянии экономики
05 мая 2025 Появились слухи о состоянии здоровья Кейт Миддлтон из-за её отсутствия на похоронах Папы Франциска
05 мая 2025 Мобильные операторы сообщили о неполадках в нескольких регионах России
05 мая 2025 Обвиняемая в распространении «фейков» Екатерина Барабаш сбежала из-под домашнего ареста