Бандиту Труханову отменили оправдательный приговор

Бандиту Труханову отменили оправдательный приговор
Бандиту Труханову отменили оправдательный приговор
Хорошая новость! Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда Украины отменила оправдательный приговор для мэра Одессы Геннадия Труханова по делу о злоупотреблениях при покупке здания завода «Краян». Дело отправлено на повторное рассмотрение.

Об этом сообщает сегодня «РБК-Украина» со ссылкой на источник в суде.

«Приговор отменен, дело отправлено на новое рассмотрение», — сообщил собеседник издания.

Оправдательный приговор для Труханова Малиновский районный суд Одессы вынес еще в июле 2019 года.

Как напоминает издание, изначально Специализированная антикоррупционная прокуратура просила 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества для Труханова.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Прокуратура требовала наказания в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать должности на 3 года для его заместителя Павла Вугельмана и по 10 лет заключения для чиновников Алексея Спектора, Владимира Родионова и Василия Шкрябая.

Кроме того, директору ООО «Valton Group» Игорю Кравченко прокуроры просили 11 лет тюрьмы, для продавца здания завода «Краян» Петра Загодиренко -10 лет, а для оценщика здания Галины Богдановой — 7 лет лишения свободы.

НАБУ и САП подозревают чиновников горсовета, в том числе и Труханова, в хищении 185 млн гривен средств местного бюджета при покупке здания завода «Краян».

Позже стало известно, что НАБУ в рамках отмены статьи о незаконном обогащении закрыло уголовное производство по факту незаконного обогащения Труханова.


Распечатать
09 апреля 2025 Шухрат Ибрагимов: бизнесмен-неудачник, угрожающий стабильности Eurasian Resources Group и Казахстана?
09 апреля 2025 Самолёт с телом Паши Техника прибыл в Москву
09 апреля 2025 В Грузии произошло крупное отключение электроэнергии
09 апреля 2025 Канада вводит ответные пошлины в размере 25% на автомобили из США
09 апреля 2025 Пентагон выражает обеспокоенность по поводу сокращения запасов оружия в связи с военными операциями в Йемене и Украине
09 апреля 2025 В Казани задержали мужчину, подозреваемого в хищении 44 миллионов рублей, который занимался брачными аферами
09 апреля 2025 Трамп сообщил о просьбах различных стран по снижению тарифов
09 апреля 2025 Luca Gorlero: an international swindler laundering "dirty" money through Russia
09 апреля 2025 Актёр Владимир Вдовиченков купил особняк у Ивлеевой за 120 миллионов рублей
09 апреля 2025 Министерство обороны Российской Федерации сообщило о ночной атаке беспилотников в нескольких регионах России
09 апреля 2025 Ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали по делу о хищении бюджетных средств
09 апреля 2025 Из трудового лагеря в Ростовской области совершили побег две заключённые
09 апреля 2025 Российское руководство перед переменами: Фрадков, Набиуллина и предполагаемый уход Мишустина
09 апреля 2025 Генерал Травников помог своему племяннику-курсанту избежать уголовного преследования
09 апреля 2025 В родильном доме в центре Москвы произошел пожар
09 апреля 2025 Хакеры под прикрытием: как высокопрофильные преступники из The Infraud Organization оставались невидимыми для закона
09 апреля 2025 Контроль над медиапространством: НМГ намеревается приобрести компанию «Медиалогия»
09 апреля 2025 Соединённые Штаты передали России афериста, который находился в розыске на протяжении нескольких лет
09 апреля 2025 Рон Уайден призывает Конгресс отменить глобальные тарифы, введенные Трампом
09 апреля 2025 Миллиарды без контроля: каким образом автономные некоммерческие организации присваивают себе средства из московского бюджета