Герасимов на рабочем месте: начальник Генерального штаба ВС РФ провел совещание

Герасимов на рабочем месте: начальник Генерального штаба ВС РФ провел совещание
Герасимов на рабочем месте: начальник Генерального штаба ВС РФ провел совещание
Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов - командующий войсками РФ на Украине, в понедельник провел совещание в штабе объединенной группировки войск в зоне СВО.

Соответствующие кадры распространило Министерство обороны России.

"Начальник Генeрального штаба Вооруженных сил Российской Федeрации, генeрал армии Валeрий Герасимов поставил задачу начальнику Главного развeдывательного управлeния и должностным лицам командного пункта объединeнной группировки организовать систeмную работу по выявлению мест хранeния и подготовки, а также стартовых позиций ракeт С-200 и аналогичных ударных срeдств противника и планировать их упрeждающее огневое поражение", - сказали в ведомстве.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Это было первое появление начальника Генштаба ВС РФ после попытки вооруженного мятежа ЧВК "Вагнер". Накануне в интернете стали распространяться слухи, что Герасимов отстранен от обязанностей. Британское издание "Daily Mail" сообщило, со ссылкой на неназванные источники, что президент РФ Владимир Путин убрал с должности командующего войсками на Украине. По версии газеты, сменщиком Герасимова должен был стать командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский.


Распечатать
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сергей Франк выступил в качестве главного свидетеля по делу о кражах в компаниях, занимающихся лизингом
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Саранский ЛВЗ наращивает объемы производства, несмотря на уголовные дела в отношении акционеров
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа