Студенты из Волгограда жалуются на условия практики на месторождении “Газпрома”

Студенты из Волгограда жалуются на условия практики на месторождении “Газпрома”
Студенты из Волгограда жалуются на условия практики на месторождении “Газпрома”
По словам подростков, им не предоставили общежитие, поселили в ангар со всеми рабочими и теперь предлагают работать семь дней в неделю.

Учащиеся третьего курса Волгоградского строительного техникума отправились на Ковыктинское газовое месторождение (Иркутская обл) после третьего курса. Студентам предложили зарплату 40 тысяч, полную оплату проживания, дороги и защиту практики. Как говорят родители, подростки с интересом откликнулись: “Для них тайга — это что-то новое, конечно, интересно”. На этой неделе студенты добрались до базы “Газпрома”, и сразу столкнулись с проблемами в организации.

По словам студентов, в пятницу вечером их довезли до месторождения и поселили в общежитие, а ближе к полночи выгнали из здания. Около часа подростки стояли на улице, затем их отправили в ангар и сказали готовиться к работе. “Им говорят: «Кто вам сказал, что у вас будут выходные? Вы приехали на два месяца, будете работать как вахтовики без выходных», — рассказывает нам мать одного из студентов. — Извините, но вахтовики там работают за 140 тысяч в месяц, а это дети — им по 19 лет”.

Сейчас родители пытаются улучшить условия проживания детей. Учащиеся рассказывают, что в ангаре проживают студенты и из других вузов и техникумов. При этом многие из них неделями не работают, потому что для них нет подходящей обуви — компания предлагает только 40 и 45 размеры. Забрать детей с практики родители тоже не могут — подростки буквально находятся в тайге. “Газпром” предлагает уезжать за свой счет.


Распечатать
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки