11 противников Сергея Собянина: в Москве собрали предвыборные списки

11 противников Сергея Собянина: в Москве собрали предвыборные списки
11 противников Сергея Собянина: в Москве собрали предвыборные списки
В политической жизни столицы России грядет очень важное мероприятие. Выборы. Кто хочет конкурировать с действующим мэром Москвы Сергеем Собяниным?

В Москве закончилось выдвижение кандидатов для участия в выборах главы города. Ранее стало известно, что действующий мэр Сергей Собянин представил в Мосгоризбирком документы, которые требуются для регистрации кандидата, сообщает корреспондент УтроNews.

Известно, что претендентов несколько. По крайней мере на текущем этапе. А вот кто окажется в «финале» — пока сказать трудно.

Однако на сайте Мосгоризбиркома на момент завершения этапа выдвижения были данные о 12 кандидатах, сообщает «Коммерсант» и добавляет: 6 партийных и 6 самовыдвиженцев.

Пять человек выдвинуты парламентскими партиями: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), вице-спикеры ГД РФ Владислав Даванков («Новые люди») и Борис Чернышов (ЛДПР), депутат ГД РФ Дмитрий Гусев («Справедливая Россия — За правду»). А Партия возрождения России решила выдвинуть космонавта Сергея Залетина.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

А что по самовыдвиженцам? Тут тоже интересно: гендиректор фирмы «Торговый дом «Электросетьстройпроект»» Александра Тищенко, Жанна Горбачева (прим. она заявила о снятии своей кандидатуры в пользу Леонида Зюганова и отдала свою подпись в его поддержку), электромонтер Александр Горлов, Иосиф Джагаев, директор благотворительного фонда Павел Новиков, Насиб Гусейн оглы Гасанов.

Итак, теперь всем этим людям нужно до 18:00 7 июля представить в избирком не менее 110 и не более 115 подписей районных депутатов. А вот самовыдвиженцам еще нужно будет сдать автографы избирателей.

Ну а дальше проверка документов, подписей и так далее.

Однако, по данным «Коммерсанта», претенденты от парламентских партий, не дожидаясь решения о регистрации, уже начали наращивать медийную активность. Наверное, речь идет про выступления, заявления, появления в медиапространстве… Чем больше о человеке слышат, теперь больше о нем говорят, а значит и запоминают лучше.

Вот, например, Леонид Зюганов в случае своей победы обещает жителям столицы заморозить тарифы на проезд в общественном транспорте, сделать продленку в школах бесплатной и ввести квоты на наем рабочих-мигрантов. А вот предвыборной программой Сергея Собянина будут итоги его работы на должности мэра и планы на будущее.

Выборы еще не начались, а наблюдать уже интересно. Но куда интереснее то, сможет ли победитель воплотить все свои предвыборные обещания?

Кстати, еще немного о выборах. Недавно прошло заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. И, согласно данным ЦИК, на выборы высших должностных лиц в 21 регионе РФ уже выдвинуто 116 кандидатов. При этом наибольшее число (12) выдвинуто в Москве, наименьшее (1) – в Кемеровской области.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Экс-депутат Курской областной думы Максим Васильев частично признал свою вину в деле о хищениях
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус