В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне

В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне
В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне
Ситуация с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне требует энергичных мер реагирования.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует РИА Новости.

«Это очень серьезно», — прокомментировал Песков события в Грозном.

Также в ходе общения с журналистами пресс-секретарь сообщил, что о нападении на Милашину и Немова доложили президенту России Владимиру Путину.

4 июня журналистку и адвоката избили по дороге из аэропорта в столице Чеченской Республики. Милашина и Немов прибыли в Чечню на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

По словам адвоката, автомобиль, в котором они находились, заблокировали три машины, из которых затем вышли вооруженные люди. В больнице у Милашиной диагностировали переломы пальцев, а также многочисленные ушибы. По предварительным данным, Немов получил ножевое ранение голени.

Ранее в Госдуме заявили о недопустимости нападения на журналистов и активистов. Депутат Евгений Попов пообещал до конца дня направить запрос Генеральному прокурору России Игорю Краснову.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением