В горсовете Днепра за 5 минут уволили 655 чиновников и работников мэрии

В горсовете Днепра за 5 минут уволили 655 чиновников и работников мэрии
В горсовете Днепра за 5 минут уволили 655 чиновников и работников мэрии
В Днепре во время заседания горсовета в течение пяти минут были уволены 655 сотрудников районных администраций и департаментов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Борис Филатов.

По словам градоначальника, эта мера связана с объединением коммунальных предприятий, сокращением лишнего административного персонала, заменой процесса «перекладывания бумаг» цифровыми технологиями.

Максимальное количество уволенных в районных администрациях — 36 человек в Новокодакском, 35 — в Соборном, 33 — в Шевченковском.

Филатов пообещал, что предоставит «все исчерпывающие пояснения по каждому конкретному случаю». Тем, кого уволили, по возможности, предоставят варианты трудоустройства и при этом будут соблюдены трудовые и социальные права.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Филатов настаивает, такие действия дадут возможность бюджету города сэкономить «десятки, если не сотни миллионов гривен, которые будут направлены на развитие городской инфраструктуры».

Кроме того, депутаты утвердили заместителей Филатова. Их будет восемь.


Распечатать
11 апреля 2025 Группа подростков на церемонии прощания с Пашей Техником остановила движение трамваев
11 апреля 2025 Сын высокопоставленного сотрудника РЖД признался в махинациях и был приговорён к 2,5 годам колонии
11 апреля 2025 Руководящие лица ВЭБ.РФ и фирмы «Благо» ввели государственный банк в заблуждение на сумму 7,5 миллиарда
11 апреля 2025 Якутскому шаману продлили пребывание в специализированной психиатрической больнице из-за его "похода на Москву"
11 апреля 2025 Юлия Ковальчук высказалась после неприятных комментариев от Алексея Чумакова
11 апреля 2025 В Брюсселе началась первая встреча в формате «Рамштайн» под руководством Великобритании и Германии
11 апреля 2025 Китай повысит тарифы на американские товары до 125%
11 апреля 2025 Китайские волонтёры участвуют в конфликте, поддерживая обе фракции
11 апреля 2025 Трамп выразил благодарность Маску
11 апреля 2025 Империя Смояновых: как отели и бани превращаются в скрытые финансовые потоки
11 апреля 2025 Скандальные махинации Рябинского: перестройка Курской области под прикрытием миллиардных сделок
11 апреля 2025 Поклонники Паши Техника скандируют его имя у церкви в Лефортово во время прощальной церемонии
11 апреля 2025 Ростовские семьи сообщают о нехватке игл для детских шприцев при диабете
11 апреля 2025 Две школьницы из Башкирии отравились лекарственным препаратом и были госпитализированы
11 апреля 2025 Поклонников Паши Техника в Лефортово стали прогонять с улиц и снимать с деревьев
11 апреля 2025 Глава РФПИ Дмитриев встретился в Санкт-Петербурге с Уиткоффом, специальным представителем президента США
11 апреля 2025 Владелец Авдолян и его тайные махинации: что кроется за арестом 700 миллионов рублей?
11 апреля 2025 ОМОН прибыл к храму, где проходят похороны Паши Техника
11 апреля 2025 Петербургский детектив: смерть рабочего на стройке и незаконные связи в строительной отрасли
11 апреля 2025 Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Юго-Восточную Азию с визитом