Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований

Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований
Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований
Обломки утонувшего батискафа "Титан" доставили в канадский порт Сейнт Джон чтобы отправить их на исследования.

Об этом сообщает издение Midland Daily News.

Фрагменты подводного исследовательского аппарата, извлечённые с океанского дна рядом с местом крушения "Титаника", были сгружены с корабля "Хоризон Арктик" на пирсе канадской береговой охраны в Сент-Джонс, Ньюфаундленд, в среду, 28 июня 2023 года.

Для поисков использовался дистанционно управляемый глубоководный аппарат, который исследовал океанское дно на участке предполагаемого крушения батискафа "Титан" (примерно в 700 километрах к югу от Ньюфаундленда).

Владельцы управляемого подводного робота — американская компания Pelagic Research Services — подтвердили, что их команда успешно завершила поисковую операцию и демонтируют своё оборудование с "Хоризон Арктик" после "круглосуточной работы на протяжении 10 дней".

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

По фотографиям с пристани видно, что удалось поднять несколько частей "Титана", включая носовой обтекатель с характерным круглым иллюминатором.

Титан был раздавлен массой океанической воды во время спуска 18 июня к месту, где затонул "Титаник" на глубине почти в четырёх километрах ниже поверхности моря, что привело к гибели всех пяти членов экипажа.

Береговая охрана США объявила пассажиров батискафа мёртвыми псле того, как поисковой глубоководный аппарат обнаружил обломки "Титана" примерно в 500 метрах от носовой части затонувшего роскошного лайнера.

Скриншот с ourmidland.com tidttiqzqiqkd quriqzhitidqdvls

 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера