Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований

Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований
Найденные обломки утонувшего батискафа "Титан" отправили в Канаду для исследований
Обломки утонувшего батискафа "Титан" доставили в канадский порт Сейнт Джон чтобы отправить их на исследования.

Об этом сообщает издение Midland Daily News.

Фрагменты подводного исследовательского аппарата, извлечённые с океанского дна рядом с местом крушения "Титаника", были сгружены с корабля "Хоризон Арктик" на пирсе канадской береговой охраны в Сент-Джонс, Ньюфаундленд, в среду, 28 июня 2023 года.

Для поисков использовался дистанционно управляемый глубоководный аппарат, который исследовал океанское дно на участке предполагаемого крушения батискафа "Титан" (примерно в 700 километрах к югу от Ньюфаундленда).

Владельцы управляемого подводного робота — американская компания Pelagic Research Services — подтвердили, что их команда успешно завершила поисковую операцию и демонтируют своё оборудование с "Хоризон Арктик" после "круглосуточной работы на протяжении 10 дней".

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

По фотографиям с пристани видно, что удалось поднять несколько частей "Титана", включая носовой обтекатель с характерным круглым иллюминатором.

Титан был раздавлен массой океанической воды во время спуска 18 июня к месту, где затонул "Титаник" на глубине почти в четырёх километрах ниже поверхности моря, что привело к гибели всех пяти членов экипажа.

Береговая охрана США объявила пассажиров батискафа мёртвыми псле того, как поисковой глубоководный аппарат обнаружил обломки "Титана" примерно в 500 метрах от носовой части затонувшего роскошного лайнера.

Скриншот с ourmidland.com tidttiqzqiqkd quriqzhitidqdvls

 


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной