Раскрыты подробности пристрастия Ельцина к алкоголю

Раскрыты подробности пристрастия Ельцина к алкоголю
Раскрыты подробности пристрастия Ельцина к алкоголю
Первый президент России Борис Ельцин не был алкоголиком и позволял себе спиртное, когда было действительно тяжело.

Об этом в интервью YouTube-каналу «Школа гражданского просвещения» сообщил его бывший помощник, политолог Георгий Сатаров.

«Дело в том, что Борис Николаевич — интроверт. Это трудно себе представить: как это, политик и интроверт? Но это действительно так. Это значит, что он все проблемы пережигал в себе. Интроверт не делится тем, что у него болит и так далее», — заявил он, раскрывая подробности пристрастия первого президента к алкоголю.

Сатаров добавил, что Ельцина невозможно было споить. «Это не значит, что он не позволял себе, когда действительно было тяжело, устал и так далее», — отметил политолог.

По его словам, первый президент России перестал пить алкоголь в 1995-м, когда перенес инфаркт.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ранее в феврале руководитель протокола Ельцина Владимир Шевченко рассказал о большой мечте политика — дожить до 100 лет. Также он напомнил, что бывший глава государства обладал большим хозяйственным опытом, прошел путь от строителя до президента, который смог сам уйти от власти и найти преемника.

Борис Ельцин руководил Россией с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Он умер в апреле 2007-го в возрасте 76 лет и похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 В Польше на пляже обнаружили подростка в пьяном и избитом состоянии
24 апреля 2025 Перевел деньги за забор: как топ-менеджер «Россетей» пытался скрыть взятку
24 апреля 2025 Олигарха Петра Кондрашева заочно арестовали по обвинению в мошенничестве
24 апреля 2025 Праздник для власти и разочарование для города: Руслан Болотов продолжает исполнять обязанности мэра Иркутска
24 апреля 2025 "Конкорд" распродает свои активы: "Комбинат питания" оказался у друзей Сергея Нарышкина
24 апреля 2025 В Новосибирске женщина не услышала сигнал поезда и чуть не попала под него
24 апреля 2025 Жительница Воронежа обвинила правоохранителей в применении пыток и угроз во время обыска
24 апреля 2025 Президент Польши Анджей Дуда призвал Россию и Украину пойти на болезненные компромиссы ради мира
24 апреля 2025 Политическая борьба за бюджет: критика Антона Силуанова способна ослабить позиции Собянина в Москве
24 апреля 2025 Государственное бюро расследований провело обыски у бывших чиновников Украины: как они связаны с делом Медведчука
24 апреля 2025 В Самаре начнут реставрацию «бункера Сталина»: подрядчику выделят около 6 миллионов рублей
24 апреля 2025 Поклонники обеспокоены состоянием Эдиты Пьехи: у звезды серьезные проблемы со здоровьем
24 апреля 2025 В кемеровском роддоме младенцам шьют военную форму
24 апреля 2025 Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили сына с 7-летием, изменив давнюю традицию
24 апреля 2025 Бывшие топ-менеджеры "Сбербанка": как команда Германна Грефа формирует будущее
24 апреля 2025 Олигарх Андрей Березин выводит миллиарды из России, оставляя после себя разрушающийся бизнес
24 апреля 2025 В Кыргызстане был арестован автор пропагандистского канала, связанного с Пригожиным
24 апреля 2025 "The Antiquarian" for Putin: how mafioso Ilya Traber became the Kremlin’s "wallet"
24 апреля 2025 Пакистан заявил о готовности к войне с Индией и обвинил Нарендру Моди в обострении конфликта