В Чите полицейский, пожарный и переводчик ограбили на десятки миллионов китайцев

В Чите полицейский, пожарный и переводчик ограбили на десятки миллионов китайцев
В Чите полицейский, пожарный и переводчик ограбили на десятки миллионов китайцев
Вынесли они из квартиры граждан Поднебесной 18 миллионов.

А потом этот же переводчик написал для своих китайских клиентов заявление в полицию, потому что те не знали русский. Позже его задержали вместе с приятелями. Пришлось вернуть награбленное. Как нам стало известно, дерзкие воры — полицейский – водитель дежурной части отдела "Черновский" Тарас Т., командир отделения ПЧ № 3 Евгений Ц. и переводчик Цзинь Цзинчжоу — на всякий случай позвали с собой ещё двух безработных друзей для подкрепления.

Компания проникла в квартиру на Смоленской улице, где живут Цзинь Ц., Чжан Ц. и Чжу Цзяньпин. Злоумышленники зашли туда с помощью дубликата ключа. Там они знатно похозяйничали и вынесли 18 миллионов, которые хранили наличкой беззаботные хозяева-иностранцы. Но позже расстроенные жертвы ограбления попросили своего переводчика перевести им заявление с китайского и помочь подать его в полицию.

Тот согласился и всё сделал. Думал, что его всё равно не вычислят. Но ошибся. Пятёрка друзей-миллионеров не успела покутить — почти сразу их задержали по горячим следам. Те добровольно отдали все деньги. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Полицейского и пожарного отправили под подписку, а переводчика китайского — в изолятор.

Предварительно, именно он узнал, что граждане Китая хранят деньги в квартире, и сделал дубликат ключа.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Санкт-Петербурге трех сотрудников МЧС обвинили в получении взятки в размере миллиона рублей
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича