Тарасюк назначен председателем НРКЭКП по протекции олигарха Пинчука

Тарасюк назначен председателем НРКЭКП по протекции олигарха Пинчука
Тарасюк назначен председателем НРКЭКП по протекции олигарха Пинчука
Председатель Национального энергетического регулятора НКРЭКП Валерий Тарасюк обслуживает интересы Виктор Пинчука, обеспечивая как можно более низкую цену на электроэнергию для предприятий олигарха.

Об этом заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. 

«Информация, которая есть в моем распоряжении, позволяет сделать вывод, что председатель НКРЕКП Валерий Тарасюк обслуживает интересы Виктора Пинчука. Пинчук, который имеет большие активы, в том числе ферросплавные заводы - самые потребители электроэнергии. Пинчук хочет продать свой бизнес. Ни для кого не секрет, что он на рынке выставил на продажу свой бизнес. И за счет снижения, искусственного снижения цены на электричество, за счет закупки российского электричества он таким образом пытается поднять стоимость своих активов», - заявил Ляшко в эфире телеканала« Украина24 ».

Лидер «Радикальной партии» отметил, что Тарасюк был назначен председателем НКРЕКП именно по протекции Виктора Пинчука.

«Ради бизнеса Пинчука они (Тарасюк и НКРКУ - прим.) Сегодня уничтожают украинскую энергетику и делают Украину полностью энергозависимой от России. Все эти факты должны стать предметом расследования НАБУ, СБУ и Генеральной прокуратуры. Потому что государственные чиновники, государственные служащие Валерий Тарасюк работают именно в интересах конкретного человека, конкретного бизнеса Виктора Пинчука », - добавил Ляшко.
Также, по его информации, усилиями лоббистов Пинчука, его предприятия получили эксклюзивную скидку на электроэнергию по так называемой схеме «зеленая металлургия». 

«Ради одного Пинчука, ради его активов они, кстати, потянули в парламенте и поправку о так называемой« зеленой металлургию », где Пинчук единым, не крестьяне, и не многодетные семьи, не инвалид, никто, один Пинчук получил скидку на покупку дешевой электричества для так называемой «зеленой металлургии», - подытожил Ляшко.

Политик обещал всю собранную информацию о преступных действиях Тарасюка в интересах Пинчука направить в правоохранительные органы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов