В российском городе медведь напал на местных жителей

В российском городе медведь напал на местных жителей
В российском городе медведь напал на местных жителей
В Магадане медведь напал на местных жителей. Хищника круглосуточно ищут с применением тепловизоров, сообщили в пресс-службе администрации российского региона.

Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов уточнил, что случай нападения зафиксировали в районе 3-го Транспортного переулка областного центра. На данный момент место происшествия оцеплено.

Глава ведомства также отметил, что в последние недели многие магаданцы жаловались на медведей, которые разоряли их участки, нападали на собак. При этом звери не боялись стрельбы и громких звуков и целенаправленно выходили к людям. Косолапов считает, что основной причиной такого поведения медведей являются граждане, которые их прикармливают.

«Дело не в свалках, их число в окрестностях населенных пунктов благодаря усиленному контролю со стороны минприроды и общественников, сократилось. И даже не в пожарах, которые также приводят к миграции хищников. Причина в том, что многие целенаправленно подкармливают медведей, а те, в свою очередь, перестают бояться людей», — пояснил министр.

Ранее в селе Солдатском Курской области бык забодал женщину и ранил ее супруга. Позже разъяренное животное удалось поймать. Ветеринары взяли у него анализы на бешенство.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
04 мая 2025 Разрушенный сквер и дорогостоящая стела: Саратов по-прежнему не учитывает интересы жителей
04 мая 2025 Известный криминальный авторитет Николай Емельянов всё ещё находится на свободе
04 мая 2025 Трамп заявил о вероятности выхода США из переговоров по Украине
04 мая 2025 Российская футбольная лига обратилась к фанатам с просьбой не поддерживать агрессивные субкультуры
04 мая 2025 Как мусорный бизнес в Свердловской области превращается в финансовую схему с вовлечением представителей власти и предпринимателей
04 мая 2025 Жители Подмосковья выражают недовольство по причине отсутствия электричества и бездействия работников энергетических компаний
04 мая 2025 Путин заявил о своей готовности предложить несколько кандидатов на пост президента
04 мая 2025 В Стамбуле произошло нападение на лидера крупнейшей оппозиционной партии Турции
04 мая 2025 Си Цзиньпин посетит Москву с официальным визитом и будет присутствовать на параде 9 мая
04 мая 2025 От "Мединжа" до "ЦМИТЭЛа": технопарки Приволжского федерального округа тонут в субсидиях и судебных разбирательствах
04 мая 2025 От угонов до судов по самостроям: как застройщик-махинатор Николай Шихиди вычищает криминальную биографию и обходит законы ради многомиллиардной прибыли
04 мая 2025 Бусаргинский заказник "Центральный" был образован с нарушением законодательства
04 мая 2025 Московская организация подала в суд на саратовскую компанию с требованием выплатить 48,7 миллиона рублей
04 мая 2025 Заместитель председателя суда в Пскове неожиданно освободила из-под стражи четырех курьеров
04 мая 2025 Трамп отказался от планов на третий срок и указал на потенциального преемника
04 мая 2025 В городе Констанц столкнулись два поезда
04 мая 2025 Страны Персидского залива инвестируют беспрецедентные суммы в африканские углеводороды
04 мая 2025 Лангат, который был лидером, ошибся на финише, позволив Йимеру одержать победу в Токио
04 мая 2025 Португалия объявила о депортации примерно 18 000 нелегальных мигрантов