Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев

Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев
Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев
Поскольку красоту и свежесть в Усолье-Сибирском теперь воплощает начальница отдела закупок администрации Ирина Шошкина, которая выиграла конкурс красоты Жемчужина России, то зеленые насаждения городу стали не нужны.

Видимо, из этих соображений мэрия активизировала процесс ликвидации деревьев на вверенной территории.

Так, с 17 июня нашествие загорелых подрядчиков переживает многоквартирный дом по улице Интернациональной, 36.

 

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ничего не объясняя ошарашенным жильцам, вооруженные спецтехникой люди снесли клумбы и иное озеленение у пяти из семи подъездов (жильцы сами сажали здесь однолетники, а также пионы, лилейники, аквилегии, сирень и другие кустарники). Начисто содрали асфальт на подходах к подъездам.

Все благоустройство попросту курочат, иного слова не подобрать.

 qedidrhixtihvls

С населением дома никто не разговаривает, но есть непроверенная версия, что у четвертого подъезда хотят строить парковку. Для этого надо выкорчевать деревья, что, собственно, уже начали делать.

Вроде как кто-то из жильцов дозвонился до мэра города Максима Торопкина, который ответил на возмущенные жалобы хамским предложением приватизировать землю, если происходящее на ней собеседников не устраивает.

18 июня добрались и до оставшихся двух подъездов, вернув все в первобытное состояние. Кроме того, в доме на несколько часов пропадал газ: ковшом экскаватора зацепили и повредили трубу под землей.

Надо добавить, что здание старое, окружено большими деревьями. Если власти действительно намерены сделать на их месте парковку, то всю эту растительность ликвидируют. Учитывая уже продемонстрированные мастерство экскаваторщика и ответственность его начальства, страшно представить, что может произойти со всеми подземными коммуникациями, которые переплетены с корнями. В частности, где-то там проходит силовой кабель.

Ну и, если говорить в целом о городе, то благодаря титаническим усилиям мэрии деревьев там становится все меньше. В частности, мешавшие тополя и клены спилили на самой длинной улице – Интернациональной – при обустройстве пешеходных дорожек. На Комсомольском проспекте деревья убрали подчистую – дорогу реконструируют второй год.

По ней будут возить отходы для переработки на новый завод на территории бывшего «Усольехимпрома». Действительно, зачем какая-то зелень в этом техногенном раю?

В довершение всего Максим Викторович маниакально увлечен обустройством скверов для освоения средств «Комфортной городской среды». Под эти пространства опять же убирают десятки деревьев. Так, под два новых сквера на Интернациональной зачистили все насаждения между домами.

Усолье-Сибирское – настолько экологически благополучный город, что может себе позволить такие жертвы?

babr24


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции