Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев

Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев
Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев
Поскольку красоту и свежесть в Усолье-Сибирском теперь воплощает начальница отдела закупок администрации Ирина Шошкина, которая выиграла конкурс красоты Жемчужина России, то зеленые насаждения городу стали не нужны.

Видимо, из этих соображений мэрия активизировала процесс ликвидации деревьев на вверенной территории.

Так, с 17 июня нашествие загорелых подрядчиков переживает многоквартирный дом по улице Интернациональной, 36.

 

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ничего не объясняя ошарашенным жильцам, вооруженные спецтехникой люди снесли клумбы и иное озеленение у пяти из семи подъездов (жильцы сами сажали здесь однолетники, а также пионы, лилейники, аквилегии, сирень и другие кустарники). Начисто содрали асфальт на подходах к подъездам.

Все благоустройство попросту курочат, иного слова не подобрать.

 qedidrhixtihvls

С населением дома никто не разговаривает, но есть непроверенная версия, что у четвертого подъезда хотят строить парковку. Для этого надо выкорчевать деревья, что, собственно, уже начали делать.

Вроде как кто-то из жильцов дозвонился до мэра города Максима Торопкина, который ответил на возмущенные жалобы хамским предложением приватизировать землю, если происходящее на ней собеседников не устраивает.

18 июня добрались и до оставшихся двух подъездов, вернув все в первобытное состояние. Кроме того, в доме на несколько часов пропадал газ: ковшом экскаватора зацепили и повредили трубу под землей.

Надо добавить, что здание старое, окружено большими деревьями. Если власти действительно намерены сделать на их месте парковку, то всю эту растительность ликвидируют. Учитывая уже продемонстрированные мастерство экскаваторщика и ответственность его начальства, страшно представить, что может произойти со всеми подземными коммуникациями, которые переплетены с корнями. В частности, где-то там проходит силовой кабель.

Ну и, если говорить в целом о городе, то благодаря титаническим усилиям мэрии деревьев там становится все меньше. В частности, мешавшие тополя и клены спилили на самой длинной улице – Интернациональной – при обустройстве пешеходных дорожек. На Комсомольском проспекте деревья убрали подчистую – дорогу реконструируют второй год.

По ней будут возить отходы для переработки на новый завод на территории бывшего «Усольехимпрома». Действительно, зачем какая-то зелень в этом техногенном раю?

В довершение всего Максим Викторович маниакально увлечен обустройством скверов для освоения средств «Комфортной городской среды». Под эти пространства опять же убирают десятки деревьев. Так, под два новых сквера на Интернациональной зачистили все насаждения между домами.

Усолье-Сибирское – настолько экологически благополучный город, что может себе позволить такие жертвы?

babr24


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан