Россиян поймали на торговле нашпигованными наркотиками камнями

Россиян поймали на торговле нашпигованными наркотиками камнями
Россиян поймали на торговле нашпигованными наркотиками камнями
Полиция Севастополя ликвидировала интернет-магазин, через который двое местных жителей торговали нашпигованными наркотиками камнями. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

По предварительной информации, оборот онлайн-наркомаркета составлял 17 миллионов рублей, его владельцы успели продать более восьми тысяч закладок. Перед доставкой товара клиенту продавцы маскировали запрещенные вещества под камни — помещали наркотики в силиконовые формы для льда и наполняли цементным раствором.

В МВД «Ленте.ру» предоставили кадры задержания и опроса подозреваемых.

Один из задержанных рассказал, что запрещенные вещества они с бизнес-партнером покупали оптом, а потом расфасовывали по мелким партиям.

Во время обысков в квартирах задержанных изъяли около 300 граммов мефедрона и альфа-PVP, 13 марок ЛСД, почти 100 граммов марихуаны, электронные весы, упаковочные материалы, компьютерную технику, средства связи и банковские карты. У них также обнаружили около одного миллиона рублей и более 12 тысяч долларов. Предварительно, эти деньги получены от продажи наркотиков.

Сейчас оба фигуранта дела находятся под стражей. В отношении них возбудили уголовное дело.


Распечатать
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки