«Укрзализныця» планирует избавиться от всех своих больниц

«Укрзализныця» планирует избавиться от всех своих больниц
«Укрзализныця» планирует избавиться от всех своих больниц
Исполнительный директор «Центра охраны здоровья» АО «Укрзализныця» Наталья Билынская сообщила, что компания будет избавляться от своих учреждений здравоохранения.

Об этом она сообщила в своем блоге на liga.net.

По ее словам, согласно принятой стратегии развития, предполагается избавления от непрофильной деятельности. Якобы наличие больниц  каждый год обходится обычным железнодорожникам в немалую сумму.

"В 2019 году на содержание 8 медицинских учреждений было потрачено 885 млн. Грн., Убытки составили 725 млн гривен. За год удалось минимизировать расходы на 55 млн гривен, благодаря уменьшению коррупционного фактору на местах. Соответственно, в 2020 году убытки составили 670 млн гривен. Но это не решает проблему в целом. Средств выделяемых Укрзализныця недостаточно для покрытия потребностей. Несмотря на недофинансирование из года в год, заведения продолжают работать. Но конкурировать на рынке предоставления медицинских услуг нам становится все труднее. Стремительное развитие частных медицинских учреждений создает большое соперничество. Муниципальные клиники тоже не отстают в этом вопросе. Хотя у нас есть профессиональный коллектив, который умеет и знает как делать качественно свою работу. Заработная плата в наших клиниках ниже рыночной на 50%. Не может специалист с опытом получать минимальную ставку врача. Рано или поздно он просто уйдет в те же частные клиники на высокую зарплату. Нужно проводить необратимые изменения".

Билынская заявила, что медицинские учреждения должны быть переданы в концессию или проданы на аукционе.  Чиновник добавила, что от первого варианта госпредприятие ничего не получит, а выгода будет лишь для ФГИУ. От аукциона «Укрзализныця» якобы получит около 35 млн евро. Билынская заявила, что эти деньги потратят на страховку работников или  или же для улучшения условий труда или модернизацию подвижного состава.

Напомним, что сейчас в «Центра охраны здоровья» ввели Игоря Смирнова, который прославился своими коррупционными схемами.

Таким образом, если процесс продажи активов будет контролироваться этим чиновником, то риски утраты миллионов гривен более чем очевидны.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину