Во имя и славу «Ростеха». Сергей Сокол и его спонсоры

Во имя и славу «Ростеха». Сергей Сокол и его спонсоры
Во имя и славу «Ростеха». Сергей Сокол и его спонсоры
Сергей Сокол, словно бронетранспортёр, движется к своей давней мечте возглавить какой-нибудь регион. 

В этот раз под руку Сергею Михайловичу подвернулась Хакасия. Туда и держит путь депутат Госдумы, движимый щедрым спонсированием «Ростеха» и других бизнес-игроков, которые намерены обрести в Соколе свой личный админресурс во главе Хакасии.

10 июня делегаты партийной конференции «Единой России» поддержали кандидатуру Сокола в качестве кандидата на выборах главы Хакасии. Отныне депутат Госдумы и по совместительству секретарь регионального отделения партии — кандидат в губернаторы Республики Хакасия.

В своём обращении к делегатам конференции Сергей Михайлович пообещал всем зрелищную избирательную кампанию, за которой «будет смотреть вся страна» и которую «запомнят на годы». Ещё пообещал, что всех слабаков в этом избирательном горниле «раздавят». На этом моменте мы подавились попкорном.

«Без преувеличения могу сказать, что за нами будет смотреть вся страна. Эту кампанию запомнят на годы. В ней не будет места слабым. Слабых здесь просто раздавят. А у нас сильная команда и мы обязательно победим.

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

Уже сегодня на наших сторонников оказывается жесткий прессинг за участие даже в таких неполитических по своему содержанию мероприятиях как республиканская акция «Достояние республики». Скажу прямо — нам брошен вызов — и мы его приняли. Предупрежу сразу — мы не будем мальчиками для битья», — обещает нам зрелищ кандидат-единоросс.

То, что кампания будет интересной, Бабр уже писал: Хакасская развилка: ростеховский Сокол и красный Коновалов

Коммунисты в Хакасии имеют сильные электоральные позиции. Шансы Сергея Сокола и Валентина Коновалова оценивают примерно как паритетные. И обоих кандидатов есть как сильные, так и слабые стороны.

 quzikhiquriqrqvls

Сергей Сокол уже развернул бурную агитационную деятельность, щедро спонсируемую за счёт «Ростеха», чьи интересы он и идёт отстаивать во власти. Не секрет, что Сергей Михайлович — выходец из ростеховских структур и проводник политической воли главы корпорации Сергея Чемезова. Надо сказать, свою связь с «Ростехом» сам Сокол не особо скрывает, докладывая в Telegram о встречах с Чемезовым и восхваляя инвестиции корпорации в Хакасию. Так что понять, откуда торчат уши ноги кандидата от «Единой России», не представляется сложной задачей.

«Встретился с Сергеем Викторовичем Чемезовым — генеральным директором корпорации «Ростех», председателем общественной организации «Союз машиностроителей России.

Благодарен ему за то, что нашел время в своем плотном графике, чтобы обсудить вопросы, связанные с развитием экономики Хакасии. Отмечу, что «Ростех» много инвестирует в различные социально-экономические проекты по всей России. Надеюсь, что и в республике мы расширим наше сотрудничество», — славит Сергей Сокол «Ростех».

Момент ангажированности Сокола и является, на наш взгляд, одним из его главных уязвимых мест в этой кампании, что делает его — чужака для Хакасии — ещё более чуждым и пришлым.

Засланный ставленник бизнес-интересов корпорации — такое себе реноме для того, чтобы завоевать голоса простого и далёкого от бизнес-процессов населения Хакасии.

Листая Telegram-ленту Сергея Сокола, быстро становится понятен круг спонсоров его избирательной кампании — в отношении этих бизнес-структур он без стеснения льёт реки похвалы.

Так, льётся елей в отношении «Южуралзолота», гендиректор которого, со слов Сокола, бьётся с местными властями за хорошие дороги и медицину. Комплиментарные речи слышатся в адрес «Россетей», которые, если верить Соколу, озабочены развитием туристической инфраструктуры в Хакасии. Telegram-канал кандидата в губернаторы Хакасии местами напоминает блог с проплаченными рекламными интеграциями.

Вот такая открытая аффилированность и ангажированность бизнес-структурами — хорошо ли для кандидата в губернаторы Хакасии? Вопрос.

Сейчас Сокол колесит по республике в попытках как-то выправить свою чужеродность. Как заявляет он сам, с момента возвращения из зоны СВО он успел побывал почти во всех районах региона, где встречался с местными жителями.

Вот единороссовский ясный сокол залетел на местный рынок в Аскизе, чтобы поворковать с местными фермерами об их тяготах жизни и проблемах с реализацией собственной продукции:

«Люди жалуются, что на рынке нет туалетов, во время дождей территорию заливает, а над некоторыми торговыми рядами нет козырьков. Поговорили с Абреком Васильевичем Челтыгмашевым, главой муниципалитета, будем решать проблемы общими усилиями», — отчитывается кандидат в Telegram.

Какая избирательная кампания без детей. С ними Сергей Михайлович тоже фотается. Так, ранее в июне посещал среднюю школу в селе Белый Яр, где присовокупил своё имя к тому, что местный подвал превратился в многофункциональный спортивный зал:

Для пущей убедительности Сергей Михайлович делает селфи на фоне хакасских природных красот — с тем смысловым уклоном, что в республике ему особенно легко дышится. Даже лучше, чем в златоглавой Москве, где у Сокола дом, семья и элитная недвижимость. Вот что животворящая хакасская природа делает…

«Соскучился. Захотелось подышать Хакасией. В солнечный выходной день не удержался, сел за руль и проехал восемь территорий — весь юг республики, не перестаю удивляться — красоты невероятные. С удовольствием посетил ставший родным Нижний Курлугаш. На набережной реки Абакан в Абазе смотрел, как просыпается сибирская река», — вдохновенно описывает Сокол проснувшуюся в нём любовь к Хакасии.

В общем, кандидат в губернаторы от «Единой России» прилагает немало сил, чтобы продемонстрировать свою «свойскость» жителям Хакасии.

Нам кажется или «свойскость» Сергея Сокола более применима к его лобызаниям с «Ростехом» и другими спонсорами его выдвижения в губернаторы? Уж больно нарочитую игру ведёт Сергей Михайлович.

Новости по теме: "Указательный палец" Колунова нацелен на Хабирова и Клебанова

babr24


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм