7 килограммов наркотиков нашли в машине инспектора ФСИН в Перми

7 килограммов наркотиков нашли в машине инспектора ФСИН в Перми
7 килограммов наркотиков нашли в машине инспектора ФСИН в Перми
Предварительно, запрещёнку готовили к продаже.

По нашим данным, всё произошло на 484-м км трассы М7 "Волга". ДПС тормознула внедорожник Haval, чтобы проверить документы водителя. В это время пассажир начал заметно нервничать.

Сотрудники решили досмотреть машину. В багажнике обнаружили 24 полимерных пакета общей массой 7 кг. Экспертиза позже установит, что в пакетах были наркотические вещества. В трёх из них было 3 кг мефедрона. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере".

Взволнованным пассажиром оказался 38-летний младший инспектор ФКУ ИК-12 ГУФСИН РФ по Свердловской области. Предварительно установлено, наркотики готовили к перепродаже и в деле есть другие участники.

Сейчас их вычисляют полицейские. Инспектор и водитель внедорожника задержаны.


Распечатать
16 марта 2025 Российские бизнесмены Шнайдеры продолжают расширение сети Mere в Чехии, несмотря на введенные санкции
16 марта 2025 Евросоюз выразил сомнения в законности сделки по передаче яхты Сергея Чемезова Авдоляну
16 марта 2025 Олег Нельзин возглавил "Русскую весну": сторонники Гиркина-Стрелкова продолжают борьбу
16 марта 2025 В Калифорнии Starbucks обязали выплатить клиенту 50 миллионов долларов из-за ожогов, полученных от чая
16 марта 2025 Против сына основателя ChronoPay Петра Врублевского возбуждено дело из-за угроз в адрес судьи
16 марта 2025 В Москве мужчина с психическими проблемами совершил убийство брата и затем свёл счёты с жизнью
16 марта 2025 Миллиардеры Игорь Снегуров и Дмитрий Доев вновь перенесли сдачу моста через Обь
16 марта 2025 Жительница Петербурга доверилась мошенникам, передала им свои деньги и в результате сама оказалась под следствием
16 марта 2025 В Рязанской области произошло крупное ДТП: погибли водитель и пассажиры
16 марта 2025 Губернаторы Северо-Запада тайно увеличивают расходы на собственное содержание
16 марта 2025 Неизвестные открыли огонь по электричке в Москве
15 марта 2025 В Милане Дмитрий Колдун был поражён ценой картофеля и хлеба
15 марта 2025 В Будапеште начались акции протеста против премьер-министра Виктора Орбана
15 марта 2025 В Киеве задержан бывший заместитель руководителя охраны Порошенко по делу о коррупции на выборах
15 марта 2025 Стали известны детали убийства Левана Джангвеладзе в Тбилиси
15 марта 2025 Вице-президент США Джей Ди Венс обвинил Зеленского в возникновении конфликта в Овальном кабинете
15 марта 2025 В Варшаве пара похоронила ребенка в лесу после того, как он упал в кипяток
15 марта 2025 В центре Москвы автомобиль сбил пешеходов после столкновения со столбом и перевернулся
15 марта 2025 Лера Кудрявцева получила травму в первый день отпуска в Дубае
15 марта 2025 Трамп назвал Sky News «деградантами» из-за новости о продолжительном ожидании Уиткоффа