Путин дал интервью по поводу смерти Берлускони

Путин дал интервью по поводу смерти Берлускони
Путин дал интервью по поводу смерти Берлускони
Президент России Владимир Путин назвал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, скончавшегося 12 июня, большим другом российского народа.

Интервью по поводу кончины знаменитого политика глава государства дал журналисту Павлу Зарубину, фрагмент доступен в Telegram репортера.

Президент заявил, что Берлускони был политиком мирового масштаба и сейчас таких как он на международной арене немного. Путин отметил, что именно Берлускони был инициатором развития отношений России и НАТО. Смерть Берлускони российский лидер назвал утратой для мировой политики.

«Для политика он был человеком необычным, потому что был очень искренним и открытым. <...> Его привилегия заключалась в том, что он говорил то, что думал. Очень жаль. Я хочу высказать слова искреннего сожаления и соболезнования итальянскому народу и всем близким господина Берлускони», — сказал российский президент.

Ранее Путин обратился к президенту Италии Серджо Маттарелле со словами соболезнования в связи со смертью Берлускони. В обращении Путин назвал Берлускони дорогим для себя человеком и настоящим другом

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

Сильвио Берлускони скончался на 87-м году жизни в больнице «Сан-Раффаэле» в Милане 12 июня. Он был госпитализирован 9 июня, а за несколько недель до этого выписался из клиники после полуторамесячного лечения

Этой весной у политика диагностировали лейкемию.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России