Усс: финита ля комедия?

Усс: финита ля комедия?
Усс: финита ля комедия?
Чего все ожидали, то и случилось – бывший губернатор Красноярского края 

Александр Усс теперь будет работать сенатором в Совете Федерации РФ.

Никаких особых препятствий в Заксобрании ему не стали чинить. Открыто «против» выступила только лидер фракции «Зеленых» Ирина Иванова. Вчера, накануне сессии, она обещала местным журналистам, что попробует публично оппонировать претенденту в сенаторы. Учитывая, что четверо парламентариев все-таки поддержали идею Ивановой по блокировке сенаторских амбиций у Александра Викторовича, то доводы от депутата «Зеленых» нашли некоторое понимание.

Ну а про тех 39 краевых избранников народа, кто голосовал «за», можно говорить разное. Что они не вдумываются в свои действия. Или наоборот, была определенная согласованность: вчерашний губернатор – это не самый приятный собеседник и коллега в разных законодательных делах.

Немного про ЛДПР. С одной стороны, идея Александра Глискова по выдвижению бывшего вице-спикера Сергея Натарова в сенаторы не лишена смысла. Сергей Васильевич – известная персона в федеральных кругах, бывший первый зампред комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

С другой стороны, Натаров под следствием и его почти невозможно «изъять» из СИЗО и передвинуть в сенаторы. Обычно путь проделывается в другую сторону: из парламентариев в подследственные. Да и, честно говоря, было сильное ощущение, что Глисков намеренно пытается устроить комедию и фарс. Из разряда «если вы двигаете «сбитого летчика» в сенаторы, то пусть ему будет соответствующий конкурент». Гнев «единоросса» Елены Пензиной можно понять.

Что касается новоиспеченного сенатора, то крайне любопытно было наблюдать, как Александр Викторович голосует за самого себя. Неужто опасался, что голосов может не хватить, и надо, «мытьем и катаньем» пробиться в верхнюю палату российского парламента? И хочется напомнить, что сенаторы не зря едят свой хлеб: придется исправно приходить на работу, работать в комитетах, как-то продвигать идеи и инициативы родного региона. Так что тема с пенсией временно отодвигается.

babr24.com


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек