Мэрия Перми поддержала соцпроект компании связанной с сектой

Мэрия Перми поддержала соцпроект компании связанной с сектой
Мэрия Перми поддержала соцпроект компании связанной с сектой
Плюс помогла с рекламой забесплатно.

Об этом в соцсетях сообщила Мария Кузовникова — представительница "Созидательного общества", основанного на базе религиозного движения "АллатРа". Которое обвиняли в связях с тоталитарным культом "Великое белое братство ЮСМАЛОС". Говорит: администрации Перми всё понравилось, и они направили макеты баннеров в рекламные агентства с просьбой разместить эту красоту на городских билбордах бесплатно.

Мы не администрация города, и немного изучили сайт "Созидательного общества". Там куча подозрительных сходств с сектами: одинаковое лого, идеология, учения, истоки пиар движения на официальных аккаунтах "АллатРа" и так далее.

В мэрии Перми нам заявили, что о сектантских проектах они не в курсе, ничего такого не рассматривали и тем более не поддерживали. Но после демонстрации доков (на фото 2, 3) уточнили — письмо уже отозвано, заявка закрыта. Которая, к слову, была на особом контроле под ответственностью Анны Водолеевой, помощницы Алексея Дёмкина.

Представительница "Созидательного общества" Мария Кузовникова на наши вопросы не ответила и после общения почему-то удалила пост с благодарностями мэру.

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

 qzeiqxdidekiqzvls


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков