Силовики пришли за Дрозденко

Силовики пришли за Дрозденко
Силовики пришли за Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже скоро начнет бояться собственной тени. А все потому, что силовики все активнее ему начали дышать в спину. И в такой обстановки даже малейшая критика в адрес главы региона способна взорвать коррупционно-пороховую бочку, на которой сидит Дрозденко.

Недавно единственный смелый депутат областного ЗакСа Дмитрий Звонков назвал губернатора болтуном. По сути, ничего обидного в этом слове нет. Но зато небывалое единодушие в линчевании проявили его коллеги по цеху, в том числе и братья-коммунисты. Посыпались требования созыва этической комиссии. Таким образом хотят Звонкова заткнуть, откровенно говоря. Большой опыт «затыкания» у спикера регпарламента Сергея Бебенина имеется. За десятилетнюю карьеру председателя Заксобрания он приручил всех депутатов, которые даже слова сказать против не могут. Лишь Звонков как кость в горле.

Восемь лет назад еще не прирученные депутаты требовали отставки Бебенина. Но мало того, что он не ушел, так еще и на 35% зарплату себе поднял. Видимо, в качестве моральной компенсации. В итоге свой труд на благо народа он оценил в 600 тысяч рублей ежемесячно. Были вопросы к Бебенину и со стороны ФСБ. Он, как человек, имеющий доступ к гостайне, отправил свою дочурку учиться в престижный институт моды в Лондоне. Вероятно, обучение оплачивается исключительно на зарплату родителей. Но по каким-то причинам силовики отстали от спикера. Бебенин с Дрозденко плотно связаны. Второй помог ему пробиться в парламент, а первый в благодарность приручил депутатов, чтобы те даже и не думали критиковать неприкасаемого. В качестве жеста доброй воли хозяин ЗакСа даже уступил губернатору пост главы реготделения «Единой России» два года назад.

Общественность уже привыкла к тому, что после того, как в очередной раз Звонков выступит с критикой Дрозденко, тут же подключается «фабрика троллей» и начинают публиковать компромат на депутата. Например, ручной тг-канал «Тайны Ленинградского двора». Причем, нападки откровенно детские. Никаких серьезных аргументов предъявить так и не могут. Но активно пытаются. Чего не скажешь про самого Дрозденко. Его жена владеет активами крупнейшего порта Усть-Луга. Но якобы она продала акции, правда новые владельцы – это ее родственники. Теперь она ведет бизнес, связанный с недвижимостью. А живет неприкасаемое (пока) семейство в поселке «Хонка-парк», которые построили на охранных землях. Но это никого (пока) не интересует. Да и тендеры, уходящие в руки любимой супруги, тоже могут стать поводом для разбирательств. По количеству коррупционных скандалов среди больших чиновников регион в «красной» зоне. А разве могут проворачивать схематозы подчиненные без согласования с боссом? Думается, что вряд ли.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства