"Всем нужны деньги!": Как Земфира стала гражданкой Франции, но мечтает зарабатывать в России

"Всем нужны деньги!": Как Земфира стала гражданкой Франции, но мечтает зарабатывать в России
"Всем нужны деньги!": Как Земфира стала гражданкой Франции, но мечтает зарабатывать в России
Земфира Рамазанова* получила гражданство Франции и поселилась в самом центре Парижа. Несмотря на это, она вновь открыла бизнес в Москве, поэтому пытается через суд снять с себя статус иноагента. Что у неё осталось на родине?

Земфира* ищет возможность вернуться на родину?

Земфира Рамазанова* на днях зарегистрировала в Москве звукозаписывающее предприятие "Родина" и в качестве юридического адреса указала своё жильё в сталинском доме на Фрунзенской набережной. Гендиректором компании стал Сергей Мозгов, бывший водитель её лучшей подруги Ренаты Литвиной*.

Похоже, Земфира*, которая ещё полтора года назад осела во Франции и с тех пор оттуда постоянно критикует СВО, испугалась разрыва связи с Россией. Параллельно она подала иск к Минюсту РФ с требованием снять с неё статус иноагента, присвоенный ей в феврале этого года.

"Родина" — так называется выпущенный в марте последний сингл Рамазановой*. В нём она называет Россию заболевшей, поседевшей, онемевшей и поредевшей. Рефреном там повторяется строка: "Мы научим тебя... Родину любить". После выхода скандальной песни депутаты Госдумы направили в Генпрокуратуру обращение с просьбой лишить исполнительницу всего имущества в нашей стране.

Земфира одной из первых с начала СВО сбежала из России. Фото © ТАСС / Артём Геодакян qrxizirdiqze tidttiqzqiqkd qhxihhiqriqruvls

Земфира одной из первых с начала СВО сбежала из России. Фото © ТАСС / Артём Геодакян

Позиция Земфиры* хорошо известна и уже не раз ею высказана. В 2015-м, когда Киев бомбил гражданское население Донбасса, артистка плясала с жёлто-голубым стягом на своих выступлениях в Грузии. С 24 февраля прошлого года она открыто поддерживает украинских неонацистов и ВСУ — об этом все её последние произведения, в том числе новый альбом "От Луки".

— Я поменяла рубли на билет и не собираюсь возвращаться, — ранее утверждала Земфира*.

А теперь у неё, скорее всего, просто закончились деньги. Концерты, корпоративы и частные выступления в России приносили Земфире десятки миллионов.

Где поселилась ставшая француженкой Земфира*

Судя по реестру юрлиц Франции, Земфира Рамазанова, в отличие от своей лучшей подруги Ренаты Литвиновой*, уже успела получить французское гражданство.

Фото © Французский реестр юридических лиц

Фото © Французский реестр юридических лиц

Рамазанова и Литвинова учредили прошлой осенью в столице Франции компанию в сфере исполнительского искусства "Рената". В её уставных документах указан адрес, где совместно проживают подруги. Это их официальная прописка в Париже, которая есть во всех телефонных справочниках города.

Речь о квартире в историческом доме на бульваре Сен-Дени. Квадрат жилплощади там стоит до 12 тысяч евро.

О Ренате известно, что сейчас она даёт в Париже и других европейских столицах свой моноспектакль.

Дом в Париже, где живут Земфира и Рената Литвинова

Что у Земфиры осталось на родине

В Москве Земфира* зарегистрирована в трёхкомнатной квартире сталинского дома на Фрунзенской набережной. Расположение выигрышное. Окна выходят на набережную Москвы-реки, а на той стороне утопает в зелени Нескучный сад. Охраняемый двор с собственной парковкой. Такая недвижимость обойдётся на вторичном рынке в сумму до 50 миллионов рублей. Сдавать её можно за 100–150 тысяч рублей в месяц.

Слева сталинка на Фрунзенской набережной в Москве, где жила Земфира. Фото © 2ГИС

Слева сталинка на Фрунзенской набережной в Москве, где жила Земфира.

Также Земфира* была прописана в двушке другой сталинки — в знаменитом "доме Брежнева" на Кутузовском проспекте. Это здание выделяется своим эффектным и монументальным фасадом, состоящим из нескольких корпусов, в каждом из которых есть свои собственные узнаваемые черты величественного советского ампира. Из внутреннего двора открывается вид на Москву-реку. Помимо Леонида Ильича здесь жили Юрий Андропов, Михаил Суслов, Екатерина Фурцева и прочие партийные бонзы. Жилплощадь Земфиры в "доме Брежнева" потянет по цене на 26 миллионов рублей, сдать её можно за 100 тысяч в месяц.

* Рената Литвинова и Земфира Рамазанова признаны в России иноагентами.


Распечатать
29 марта 2025 В Великобритании продолжают появляться плакаты с Илом Маском, изображённым в позе, напоминающей нацистское приветствие
29 марта 2025 В Таиланде россиянка с лихорадкой денге оказалась в больнице во время землетрясения
29 марта 2025 Туристические достопримечательности Мьянмы были повреждены в результате мощного землетрясения
29 марта 2025 Россия и США усиливают соперничество за Арктику: какое значение это имеет для Европы?
29 марта 2025 Турция заблокировала доступ к Rutube из-за несоблюдения законодательства
29 марта 2025 В США мужчина угнал грузовик и повредил более десяти чужих автомобилей
29 марта 2025 Борис Джонсон предложил Европе уменьшить социальные расходы, чтобы увеличить военные бюджеты
29 марта 2025 В Башкортостане апелляционный суд изменил приговор Артему Фазлетдинову, освободив его от наказания
29 марта 2025 Китай проявляет повышенный интерес к российскому рынку на фоне тарифной войны с США
29 марта 2025 Белый дом выпустил видео о поддержке Гренландии в свете угроз её "захвата"
29 марта 2025 В Северной Осетии полицейские позволили водителю умереть, отвезя его в отделение вместо больницы
29 марта 2025 Болгария открывает альтернативный путь поставок газа в Европу через Грецию
29 марта 2025 Белорусская оппозиционерка Анжелика Мельникова исчезла в Польше
29 марта 2025 Сделка столетия: Илон Маск перепродал социальную сеть X за 33 миллиарда долларов
29 марта 2025 В Подмосковье ветеринарную клинику «Доктор Ай» обвиняют в недобросовестности после гибели кошки
29 марта 2025 Полиция Украины начала расследование в связи с исчезновением модели из Львова в Дубае
29 марта 2025 В России мошенники, выдавая себя за инспекцию, требуют деньги у хозяев домашних животных
29 марта 2025 Московский суд арестовал мужчину, выкрикивавшего лозунг «Жизнь ворам»
29 марта 2025 На встрече пластическая трансформация Александра Дрозденко поразила Путина
29 марта 2025 Крушение батискафа «Синдбад»: как организуются морские экскурсии в Египте