В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке

В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке
В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке
Депутаты городской думы Краснодара поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках, исключение составляют зарегистрированные товарные знаки, сообщают в пресс-службе администрации краевой столицы.

"Депутаты поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках (включая транслитерацию), за исключением зарегистрированных товарных знаков. Также изменения коснутся внешнего вида НТО (нестационарный торговый объект - ред.) и остановок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения будут внесены в Правила благоустройства Краснодара. По мнению властей, обновленный документ позволит привести архитектурный облик краевой столицы к единому стилю.

Правила благоустройства актуализировали с учетом пожеланий жителей, они коснутся также земляных работ, озеленения и уборки города. Изменения вступят в силу с 1 сентября, уточнили РИА "Новости".

 tidttiqzqiqkd qzdihuirxiqtdvls

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ранее председатель ПА ОДКБ и спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании совета назвал английский язык мертвым.

"Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский – это мертвый язык. Все, время ушло", - сообщил Володин, комментируя выступление на русском языке на совете представителя КНР.

Он также сообщил, что пример Китая – яркий пример сохранения культуры, традиции. "Это толерантность во всем, философия, которая уходит в тысячелетнюю историю", - отметил он.

"И, кстати, коллеги, по-товарищески, был в Индии. В ходе встречи все, понятно, готовились, но как оказалось, переводчика не оказалось. Потому что в Индии должностные лица все говорят уже на своем родном языке – на хинди. А мы все думаем, что надо перевод делать с английского", - рассказал председатель ГД.

Также он отметил, что Индия, отстаивая свои интересы, решая вопросы суверенитета, "добилась многого в экономике, стала пятой экономикой в мире". "А колонизаторы, Англия, с этого пятого места спустились вниз. И они вернули себе право говорить на своем родном языке", - добавил Володин.


Распечатать
14 июня 2025 Иран, возможно, проведёт ядерное испытание
14 июня 2025 Туристы повредили уникальный "стул Ван Гога" в итальянском музее
14 июня 2025 Россия и Украина осуществили очередной обмен пленными
14 июня 2025 Израиль объяснил удар по Натанзу угрозой, которую представляет собой «ядерное развитие» Ирана
14 июня 2025 Иран сообщил о незначительных повреждениях вследствие ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане
14 июня 2025 Такер Карлсон обвинил Трампа в поддержке Израиля в его действиях против Ирана
14 июня 2025 КСИР сообщил о нанесении ударов по объектам производства ракет и военным целям в Израиле
14 июня 2025 Мухаммед бин Салман и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
14 июня 2025 Израильская атака повредила наземный обогатительный объект в Натанзе
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул о их исторических корнях
14 июня 2025 Европа: киберпреступники начинают продавать данные
14 июня 2025 Опасность блокировки Ормузского пролива вызвала беспокойство у владельцев судов
14 июня 2025 В Тегеране произошло несколько взрывов
14 июня 2025 Пассажир авиакомпании Air India показал видео с предыдущего рейса AI-171
14 июня 2025 В Израиле мужчина оказался под автомобилем, когда наблюдал за работой системы ПВО
14 июня 2025 Переговоры между США и Ираном оказались под угрозой после атаки ЦАХАЛ на Тегеран
14 июня 2025 В результате ракетного удара со стороны Ирана в Израиле пострадали 35 человек
14 июня 2025 Очевидцы запечатлели мощный взрыв ракеты в жилом районе Тель-Авива
14 июня 2025 ЕС удалил ОАЭ из списка стран с высоким риском отмывания денег и добавил туда Монако
14 июня 2025 Иран предупредил о возможных «катастрофических» последствиях в случае повреждения ядерных объектов