Reuters сообщил о подделке видео с заявлением сенатора США о смерти русских

Reuters сообщил о подделке видео с заявлением сенатора США о смерти русских
Reuters сообщил о подделке видео с заявлением сенатора США о смерти русских
Слова Линдси Грэма были вырваны из контекста и перемонтированы.

Как выяснило агентство, сначала Киев опубликовал сокращённую версию разговора сенатора-республиканца с Владимиром Зеленским. Там Грэм произносит фразу «русские умирают», после чего говорит: «Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно». Журналисты установили, что эти фразы были произнесены в разных частях встречи с украинским президентом, и обнаружили монтажную склейку.

По запросу агентства Киев предоставил полную версию записи. Из неё следует, что резонансное заявление фактически было сфабриковано.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
05 мая 2025 Компания Shell рассматривает вариант покупки компании British Petroleum
05 мая 2025 Свидетель рассказал о взрыве и пожаре в жилом доме в Москве
05 мая 2025 Водитель каршеринга Bolt в состоянии алкогольного опьянения пересёк литовскую границу и оказался на территории Беларуси
04 мая 2025 Стала известна предварительная причина взрыва в многоквартирном доме в Москве
04 мая 2025 Заместитель главы АСВ Ольга Долголёва арестована по обвинению в хищении средств из аквапарка «Аквамир»
04 мая 2025 Современные технологии беспилотников представляют угрозу безопасности массовых мероприятий
04 мая 2025 Правоохранительные органы предотвратили террористическую атаку во время выступления Леди Гаги в Рио
04 мая 2025 Количество жертв взрыва в московской многоэтажке увеличилось до трех человек
04 мая 2025 Священнослужитель Русской православной церкви не отверг возможность освящения баллистических ракет
04 мая 2025 Ультраправый Джордж Симион лидирует на выборах в Румынии
04 мая 2025 Пакистан столкнулся с нехваткой боеприпасов из-за поставок вооружения в Украину
04 мая 2025 Кандидат ультраправых лидирует в гонке в Румынии
04 мая 2025 Трамп признал, что нет смысла сохранять пошлины для Китая на уровне 145%
04 мая 2025 Пожар в жилом комплексе на юго-западе Москвы полностью потушен
04 мая 2025 Зеленский предупредил о вероятных провокациях со стороны РФ в День Победы
04 мая 2025 Дмитрий Коробков: рейдер или мстящий экс-босс АДВ?
04 мая 2025 На популярном шоу Меган Маркл не смогла удержать слезы
04 мая 2025 Трамп связал введение новых санкций с успехами на мирных переговорах
04 мая 2025 Пакистан и Индия находятся на грани конфликта из-за водных ресурсов и недавнего теракта в Кашмире