Названо число пересекших границу с Россией украинцев после начала СВО

Названо число пересекших границу с Россией украинцев после начала СВО
Названо число пересекших границу с Россией украинцев после начала СВО
Руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов назвал число пересекших границу с Россией украинских граждан с начала специальной военной операции (СВО).

Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Так, по данным погранслужбы, более 3,5 миллиона украинцев было пропущено через границу на российскую территорию после 24 февраля 2022 года.

«В связи с обострением гуманитарной ситуации в районах ведения боевых действий организован въезд лиц, вынужденно покинувших свои места проживания», — пояснил Кулишов.

Начальник погранслужбы отметил, что из-за обстрелов и артиллерийских ударов со стороны Украины Россия усилила охрану границ. По словам Кулишова, для пресечения вооруженных провокаций и обеспечения безопасности на границе с Украиной были развернуты дополнительные временные погранпосты, а подразделения пограничных органов были усилены резервами.


Распечатать
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
04 июля 2025 В Польше мигрант напал на девушку и выколол глаза отверткой
04 июля 2025 Вице-президент компании «Транснефть» Андрей Бадалов выпал из окна
04 июля 2025 В Ленинградской области автомобили выезжали с парковки вплавь
04 июля 2025 Трамп объявил о праздновании в Белом доме после утверждения Big Beautiful Bill
04 июля 2025 Каким образом Умар Кремлёв устанавливает контроль над спортивными промоушенами в России
04 июля 2025 Фанерные танки и платное УДО: как устроена система унижения и коррупции в колонии для силовиков Кировского региона
04 июля 2025 Нетрезвый мужчина пытался регулировать движение в Москве, используя жезл
04 июля 2025 Федеральная служба судебных приставов возбудила дело в отношении миллиардера Араса Агаларова
04 июля 2025 В Риме на автозаправке случился сильный взрыв
04 июля 2025 Трамп выразил своё недовольство Путиным и обвинил Байдена в развязывании войны
04 июля 2025 Вагиф Бакинский и Заур Нахичеванский: падение лидеров азербайджанской мафии на фоне напряжения в Баку
04 июля 2025 В Ростовской области в результате атаки дронов без електричества остались шесть тысяч человек
04 июля 2025 Суд в Москве взыскал с Нагиева долг по оплате коммунальных услуг
04 июля 2025 Араса Агаларова обязывают убрать постройки возле московского метро
04 июля 2025 Москва настаивает, чтобы Рустам Минниханов сократил внешнеполитическую активность Татарстана
04 июля 2025 Грозовые тучи окутили Санкт-Петербург: молния попала в Лахта-Центр