Cтал вечным соседом Юлечки: семья Началовых подошла к гробу мужа Гурцкой

Cтал вечным соседом Юлечки: семья Началовых подошла к гробу мужа Гурцкой
Cтал вечным соседом Юлечки: семья Началовых подошла к гробу мужа Гурцкой
На Троекуровском кладбище столице со всеми почестями похоронили Петра Кучеренко – заместителя министра образования России и мужа певицы Дианы Гурцкая.

Корреспондент "Дни.ру" побывал на траурной церемонии.

Утром состоялась отпевание Петра Кучеренко в Богоявленском Елоховском соборе Москвы, где в 2015 году проходила панихида и по Жанне Фриске. А после полудня траурная церемония переместилась в Зал прощания Троекуровского кладбища.

Фото: Дни.ру qzxizitriehvls

Проститься с мужем Дианы Гурцкая там собрались ее коллеги – Катя Лель, Феликс Царикати, Анита Цой, врач-кардиолог Лео Бокерия и самый известный пресс-секретарь страны Анна Исаева. Прежде она работала с Юлией Началовой, чьи родители Виктор и Таисия Началовы тоже пришли на гражданскую панихиду по Петру Кучеренко.

В марте 2019 года в этом же зале прощались с их талантливой дочерью. Теперь Юля и Петр стали вечными соседями по погосту... Поэтому Началову не могли не прийти, не подойти к убитой горем матери покойного Екатерине Фроловне, его сыну, вдове... На них больно смотреть...
Выступали Министр образования, ректор РУДН, однокашники Кучеренко. Одну из самых трогательных речей у гроба сказал Евгений – племянник Кучеренко. Он говорил, как вся семья обязана и благодарна Пете, как эта внезапная смерть словно бы вырвала из всех них души и сердца.

Фото: Дни.ру

Похоронили скоропостижно умершего в самолете по пути из командировки Петра Кучеренко на 34-м участке Троекуровского кладбища. Близкие покойного выбрали место вдали от известных людей, которых обычно обычно хоронят на престижном 21-м участке.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства