Жителя Москвы попросили поджечь релейный шкаф на железной дороге за 15 тысяч

Жителя Москвы попросили поджечь релейный шкаф на железной дороге за 15 тысяч
Жителя Москвы попросили поджечь релейный шкаф на железной дороге за 15 тысяч
Заказчик оказался обманщиком.

Релейные шкафы недалеко от станции «Электрозаводская-Сортировочная» подожгли ещё 8 мая. Неизвестный спалил два шкафа: один использовался для управления светофором, другой — для хозяйственных нужд. Через две недели следователи вышли на подозреваемого. Им оказался 22-летний Владимир Нуждин.

Мужчина сознался в поджоге и пояснил, что пошёл на преступление из-за денег. В «Телеграме» он списался с неизвестными, которые пообещали ему 15 тысяч рублей за поджог на железной дороге. Нуждин согласился, выполнил задание, но заказчики исчезли. Денег он так и не получил.

Зато получил уголовное дело по статье 267 УК РФ («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»).


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»