Российскую няню осудили на три года по делу об избиении двух детей

Российскую няню осудили на три года по делу об избиении двух детей
Российскую няню осудили на три года по делу об избиении двух детей
В Якутске суд приговорил к трем годам лишения свободы 34-летнюю няню за избиение двух маленьких детей.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Республике Саха (Якутия).

Женщина признана виновной по пунктам «а,г» части 2 статьи 117 («Истязание двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии»). Также суд обязал ее выплатить полмиллиона рублей потерпевшей стороне.

24 января в отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением об истязании няней ее четырехлетнего сына и его двухлетнего брата. На следующий день участковый уполномоченный обнаружил осужденную в квартире ее знакомых и доставил в следственный орган.

Как рассказала мать мальчиков, после появления у них в доме новой няни на телах детей стали замечать синяки и ссадины, они стали плаксивыми и нервными. Тогда россиянка установила скрытые камеры. Выяснилось, что няня избивала братьев, кричала на них матом и запугивала. Из-за этого дети боялись рассказать матери о том, что с ними происходит.


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным