В США штат Монтана первым запретил TikTok

В США штат Монтана первым запретил TikTok
В США штат Монтана первым запретил TikTok
В США начали запрещать популярную соцсеть ТикТок для пользователей.

Монтана стала первым штатом, который заблокирует соцсеть.

Об этом сообщил губернатор Монтаны Грег Джанфорте после подписания соответствующего закона.

"Чтобы защитить свои и личные данные жителей Монтаны от Коммунистической партии Китая, я запретил TikTok в Монтане", - сообщил он в Twitter.

ТикТок исчезнет из магазинов приложений в этом штате. 

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Закон запрещает магазинам приложений предлагать пользователям TikTok, но при этом не запрещает использовать его тем, кто уже установил приложение.

За нарушение закона штата будет грозить штраф до 10 тысяч долларов.

Напомним, в марте Еврокомиссия и Европарламент запретили использовать приложение TikTok на служебных телефонах своих сотрудников. Ранее аналогичные решения приняли для чиновников США, (где сервис вообще хотят запретить) и Канады.

Западные правительства заявляют, что популярная китайская соцсеть может следить за пользователями, а также влияет на общественное мнение по чувствительным вопросам.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко также предлагает ограничить деятельность Telegram в Украине и изучить запрет TikTok.


Распечатать
23 августа 2025 Александр Удовов закрывает убыточный IT-холдинг через офшорные компании
23 августа 2025 Словакия намерена оспорить запрет Еврокомиссии на российский газ
23 августа 2025 Участник «СВО» осужден на пожизненное заключение за преступления против ребенка, включающие изнасилование и убийство
23 августа 2025 На складе пиротехники в Мексике случился взрыв: имеются жертвы
23 августа 2025 Канадский суд распорядился уничтожить 400 страусов в связи с птичьим гриппом
23 августа 2025 Исполняющий обязанности главы Анапского суда Кашкаров Станислав утаивал свои доходы и поддерживал незаконное строительство
23 августа 2025 Рамзан Кадыров удостоился очередной награды за «цифровую грамотность»
23 августа 2025 В Ленинградской области нетрезвый человек выстрелил в окно роддома и спровоцировал пожар
23 августа 2025 В Ростовской области 38 поездов задерживаются из-за того, что упал беспилотник
23 августа 2025 Ким Чен Ын встретился с семьями солдат, погибших в Курской области
23 августа 2025 В Волгоградской области из-за удара пострадала инфраструктура железной дороги
23 августа 2025 Женщин из Африки и Азии привлекают для сборки дронов Shahed в Елабуге: в ЮАР начали расследование
23 августа 2025 Лесные возгорания в Европе уничтожили площадь размером с Кипр
23 августа 2025 Путин вызывает Трампа на реакцию, манипулируя его тщеславием, пишет The Telegraph
23 августа 2025 ФСБ арестовала сообщника убийства генерала Ярослава Москалика в Саратовской области
23 августа 2025 Коста-Рика выдаст России экс-главу «Электона» Камала Кимпаева
23 августа 2025 Бывшего министра Юрия Бойченко арестовали за хищение 120 миллионов рублей из бюджета Хабаровского края
23 августа 2025 Министерство сельского хозяйства Иркутской области организовывает фестивали, в то время как фермеры лишаются посевов
23 августа 2025 Путин присвоил Алексею Громову звание генерал-полковника и продлил срок службы до 70 лет
23 августа 2025 Альпинистка из России замёрзла на Пике Победы в Кыргызстане, ожидая спасателей