В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму

В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму
В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму
Сход вагонов с зерном с рельсов на железной дороге в Крыму мог быть спланированной диверсией украинских спецслужб, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

В разговоре с «Лентой.ру» он назвал главную цель этой операции.

«Это могла быть диверсия. Диверсии могут быть везде, это понятно, что террористические действия, которые совершают службы Украины, направлены на попытку дестабилизировать ситуацию в регионах, особенно вблизи военных действий. Поэтому все соответствующие службы, которые должны за этим следить, контролировать, должны быть в [состоянии] повышенной бдительности. Надо предотвращать такие действия заранее», — сказал депутат.

Взрыв на железной дороге около села Чистенькое в Симферопольском районе рядом с Бахчисараем произошел утром 18 мая. В результате случившегося с рельсов сошли около восьми вагонов с зерном, цитирует РИА Новости министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, пострадавших нет. Он добавил, что профильные службы разбираются в причинах случившегося. Движение поездов на участке Севастополь — Симферополь приостановлено, сообщил советник руководителя республики Олег Крючков. Власти обещают восстановить работу к вечеру.

В пресс-службе Крымской железной дороги заявили, что причиной происшествия стало вмешательство посторонних лиц.

Mash пишет, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром 15 метров. Повреждено около 50 метров железнодорожного полотна.


Распечатать
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 «Челси» одержал крупную победу над ПСЖ и выиграл Клубный чемпионат мира
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Кредитный пузырь лопается: задолженности россиян достигли 1,5 триллиона рублей
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Путина как "хорошего христианина"
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 Федеральный прокурор Аргентины озвучил имена новых участников «российского шпионского дела»
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку