Бывшему преподавателю российского вуза дали 10 лет за взятки от студентов

Бывшему преподавателю российского вуза дали 10 лет за взятки от студентов
Бывшему преподавателю российского вуза дали 10 лет за взятки от студентов
Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему старшему преподавателю Сибирского государственного университета науки и технологий (СибГУ) имени академика Решетнева — мужчину приговорили к десяти годам колонии за получение взяток и посредничество в их передаче. Об этом сообщает ТАСС.

По данным следствия, в течение четырех лет — с 2015 по 2019 годы — педагог получал взятки от 19 студентов. За вознаграждение в размере от 10 до 110 рублей он выставлял им хорошие оценки по ряду дисциплин, не проверяя реальный уровень знаний. Также он помогал студентам передавать деньги другим преподавателям вуза.

Всего осужденный получил 800 тысяч рублей, а также передал около 300 тысяч рублей другим сотрудникам как посредник.

После задержания у фигуранта конфисковали 530 тысяч рублей в доход государства.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях